Нурланltnurik

Назовите пользу и вред от солнечных очков?!

Сейчас очки носят и в дождливую и в солнечную погоду, на концерты и на пляж, круглые как у кота Базилио и закрывающие все лицо.... короче на все случаи жизни.

Ирина))))))))))

Польза солнцезащитных очков Главным достоинством солнцезащитных очков является то, что они защищают глаза от вредного УФ-излучения. Такие очки необходимо одевать на пляже или просто на улице, если день выдался особенно ярким и солнечным. Кроме того, солнцезащитные очки крайне необходимы водителям транспорта, поскольку бьющий в глаза солнечный свет может послужить причиной аварии. Альпинистам и горнолыжникам также не обойтись без таких очков, ведь на горнолыжных трассах солнечный свет отражается от снега, что может ослепить человека. Неоспоримый плюс солнцезащитных очков для женщин - они помогают предотвратить раннее появление морщинок вокруг глаз. Вред от солнцезащитных очков У солнцезащитных очков также имеются и недостатки. К примеру, постоянное их ношение может вызвать такое заболевание как фотофобия - боязнь солнечного света. Это означает, что человек так привыкает к очкам, что даже неяркий свет может вызвать раздражение глаз и слёзы. Также опасно носить солнцезащитные очки в тёмное время суток, поскольку в темных очках, да ещё и при слабом освещении человек очень плохо видит, из-за чего вынужден всё время напрягать глаза, соответственно, из-за этого расширяются зрачки и увеличивается внутриглазное давление.

Ол
Ольга

Шикарный вопрос! Надо знать все. В гугле найду.

Сергей Резанов

Выбор элементов декора – это вопрос вкусовой. Но помните, что модель очков важно подбирать в зависимости от индивидуальных особенностей лица. Сгладить резкую форму помогут круглые и овальные модели, а чересчур мягкому лицу можно придать остроты с помощью прямоугольной оправы или «кошачьих глаз».

Александра Хисаметдинова

Дешевые наносят только вред.

Геннадий Буруян

большинство носят дешёвые пластиковые очки которые пропускают ультрафиолетовые лучи, а так как от света они всё таки защищают, зрачок расширяется и этот ультрафиолет вы получаете по полной программе.

Артём

Ни вреда не пользы. Мне они больше мешают. Купил считаю зазря.

Татьяна Стрельникова

Как говорится: К каждому клиенту – индивидуальный подход!

Юля

Очки меня спасают тогда, когда не хватает времени на макияж!
губы подкрасил и галопом на работу))

Aza Yuldashev

Наркоманы носят темные очки в помещении и при вождении для маскировки)

Ро
Роза

Очки очкам рознь. Если вы приобрели качественные очки, идущие к вашему лицу то это всегда модно и в тему. Кстати, здесь можно не только подобрать очки на любой вкус и цвет, но и приобрести просто приглянувшуюся оправу, а потом уж и вставить нужные стекла хоть с диоптр, хоть солнцезащитные, приемлемые цены и гибкая система скидок.
Как для женщин: http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx
Так и для сильного пола: http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx

Обратите внимание на систему скидок и быструю доставку.

Анна Самохина

Вред могут нанести очки из некачественного пластика, если носить такие очки, то можно получить ожог глаз и порядком испортить себе зрение. А качественные очки, типа таких http://www.wildberries.ru/catalog/117/women.aspx защитят ваши глаза от вредного ультрафиолета, поляризованные линзы и от солнечных зайчиков, а так же подчеркнут ваш стиль и привлекательность.

Жадоба Star

По-моему, от солнцезащитных очков только польза - они защищают наши глаза от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей. Также от появления преждевременных морщинок вокруг глаз. Естественно, солнцезащитные очки должны быть качественные, поэтому покупать их лучше в проверенных и известных магазинах.