Ирина Никитина

Можно ли носить очки с дырочками? Какая от них польза/вред?

Можно ли носить очки с дырочками, если один глаз видит хуже другого, но без рекомендации врача? То есть, самовольно. Просто постоянно работаю за компьютером. Очки не ношу. Все никак не дойду до окулиста. Какая средняя стоимость?

Костя Кондр

Можно! Это совершенно невредно! Даже намного лучше, чем очки.
1. Вы заметили, что не можете щуриться? Появляются черные полосы.
2. Вот от оптических очков вред: головные боли, ухудшение зрения и т. д.
И телевизор смотрела, и за компьютером сидела - великолепно!
Единственный минус: внешне это не очень красиво. Но этот минус окупается сполна. И еще: хочется света!
Я покупала их за полторы тысячи. Но это было года четыре назад, честно говоря, понятия не имею, сколько они стоят сейчас.
Но очень советую! Видите хорошо, вреда от этого никакого!
Удачи!

Мария Афанасьева

можно, они корректируют зрение, пару моментов, с ними нельзя работать за компом и смотреть телевизор, глаза краснеют и сильно болят, а также больше 20 мин их носить нельзя, надо делать 20 мин. паузы

Наджибулло Лутфиллоев

мне врач прописал их и сказал чоб одевал когда смотрю тв или сижу за компом (очки с дырочками