Анфиска Орлова

Успею ли на поезд? (МСК)

Приезжаю в Москву на Киевский вокзал до 6 часов (условно в 6).
В 6:45 отправляется Сапсан в Нижний Новгород с Курского вокзала
Программа в интернете показывает, что примерное время, чтобы спуститься с Киевского вокзала в метро, проехать до Курского (по прямой) и подняться - 15-18 минут, карточка на проезд осталась с прошлых поездок, так что время на это не учитывать
Успею ли? или не стоит рисковать
(маршрутка, как показывает практика, позже 6 еще не приезжала, только раньше - 5:40 - 5:50)

Angel S

Ну если, действительно, уверены, что приедете в 6, то успеете точно, там на метро меньше 10 минут.

На
Наталья

Эскалаторы и там и там длиннющие + очереди к ним. Тем более про приезду поездов утром. Про проездной - Вы уверены, что он ещё будет действовать. Посмотрите сроки. За 40 минут должны успеть, если учесть всё, что я перечислила.

Ян
Яна

Успеете. В 6 утра метро еще вполне свободное.

Макс Синицын

Шансы успеть неплохие, но бежать придётся быстро.
Во-первых, вам нужно дойти от поезда до метро и спуститься по длинному эскалатору на Киевскую (причём не ошибиться и попасть на кольцевую) . Затем подняться по не менее длинному эскалатору на Комсомольской, до здания вокзала и через всё здание. А ещё дважды пройти контроль багажа на интросканере: на входе в вокзал и при проходе к "Сапсану".

Руслан Руслан

есть хороший шанс успеть

Юлия Дубровина

Такси «Казанский вокзал – Киевский вокзал»
3 вокзала - Киевский вокзал

Наше такси в маршруте примерно 15 – 20 минут (БЕЗ пробок) , а значит 400 руб днем, 450 руб ночью.

С учетом пробок маршрут такси может занять более 33 минут (смотрите цену за минуту после 20 минут поездки такси День/Ночь) .

Такси на Казанский вокз