Tohir

Вопрос? Бывший муж приехал навестить дочку (10 лет) с ребенком от второго брака (бросил нас ради ее мамы).

Моя дочь была очень рада видеть и его и его девочку. Но я не могу до сих пор простить, соответственно, пока не готова была видеть ребенка. На это время ушла к подруге, но совесть до сих пор "грызет" перед собственной дочерью. Хотя, попыталась ей все объяснить, по мере возможностей. Головой понимаю, что дети ни в чем не виноваты, но не могу.. . Теперь боюсь ему звонить, высказывать (боюсь до крика сорваться).... Может, просто, больше к дочке больше не приехать, а она его обожает. Как поступить в данной ситуации? И дальше его привечать?

У него своя семья и своя квартира! почему я должна быть ему чем-то обязана? Кормить его и его дочь? Может еще денег дать на обратную дорогу?
Ничего против встреч детей я не имею!! ! Но не моей территории!!!

Дмитрий Федоренко

В данной ситуации главное - Ваш ребенок. Если она принимает отца и эту девочку, то все свои эмоции оставьте при себе. Ваши личные обиды не должны отображаться на отношениях дочери с отцом.

Александр Семенчуков

Просто спокойно в следующий раз скажите ему, чтобы дочь к себе забирал. Что у вас уборка/стирка/гости. Дочь скоро повзрослеет и будет (или не будет) к нему сама ездить. А с дочерью говорите, как со взрослой девушкой. Объясняйте ей свои чувства. Она родной человек, поймет вас.

Марина Негожина

Это вопрос сложный. Сам из такой семьи. Мама перед смертью просила не обижаться на отца. Той женщине тоже тяжело что он к вам поехал. Тоже мысли тяжёлые. А вдруг вы его простите? А вдруг он не вернётся или вернёться и уедет обратно? Да миллионы а вдруг. Здесь вы все заложники ситуации. Дай бог вам доброго и мудрого сердца разлбрпться в ней.

Ирэн Ирэн

и дальше его привечать, что тут ещё поделаешь... ведь они сестрёнки по папе. От нас папа тоже ушёл когда мне было 5 лет и потом я маленькая приводила своих сестрёнок от папы к нам домой и мы играли и мама к ним хорошо относилась, кушали у нас, и сейчас выросли, живём в других городах и общаемся, ведь всё равно же родные по папе и мы не виноваты, что он казёл

Нина

да пошел он куда подальше, Вы ни в чем ни перед кем не виноваты и вправе все ему высказать и объяснить, что не хотите его видеть и с ним общаться, а с дочкой он может общаться и без вашего участия.

Андрей Овчинников

Так в чем проблема.... оговорите с бывшим мужем место и время встреч с ребенком ВНЕ вашей территории.

Радик

Успокойтесь. Он приезжает не к вам, а к своей дочери.

Роман Коваленко

позвоните и скажите что приезжать он должен один и все. приедет как миленький. я мужу сразу сказала что бы его предыдущих детей не было в нашей жизни. и все. я про них никогда больше не слышала.

Денис Вишняков

в принципе Вы правильно поступили, в следующий раз можете тоже поехать куда нибудь, если полностью доверяете своему мужу.. . Ваша реакция понятна, не думаю, что Ваш ребенок будет на Вас обижаться

Юлька Андреева

Даже не думайте что-то высказывать, во-первых вы себе выставите с дурацкой стороны и если он больше не приедет, дочь вам этого не простит!

Илья Вуйко

Так и поговорите с ним. Он не подумал просто. Хотел, чтоб детям было хорошо - и всё.

Александр Юдин

Не лишайте ребенка возможности видеться с отцом. Ваши эмоции - это ваши проблемы. Постарайтесь с этим наконец справиться, вам же будет легче жить. Раз тяжело, с мужем общайтесь по минимуму, все что надо передавайте через дочь. Пусть она сама с отцом разговаривает.

Марина Андреева

пусть встречаются на нейтральной территории. мой бывший даже не знает, где я живу.

Ольга

Да. Они сводные сестры, как бы вам не было это неприятно.

Александр Куликов

Если он не настраивает дочку против вас, не хочет её отобрать, и он не алкоголик не наркоман и не вор, то наступите на горло своей любви и ревности. Ради дочки и её счастья терпите своего бывшего. А ещё лучше влюбилась в хорошего мужчину и будьте счастливы.

Сергей Боровик

Много эмоций, лишнее. Почему вас грызет совесть перед дочерью, в чем вы виноваты?
Какие эмоции получила ваша дочь от встречи с отцом? Важен ли ей факт того, что он явился с тем ребенком? Не накручивайте себя, не накручивайте ни в коем случае дочь, может, она еще с тем ребенком и подружится.. .
Мой племянник, ему 30, обожает свою сестру по отцу, ей года 23-24, они очень дружны, и это здорово. просто все родители когда-то проявили мудрость...

Екатерина Мельникова

хватит думать только о своих чувствах.... он приехал к дочери, а не к вам. поступайте так, как лучше для нее, в первую очередь! ну разругаете вы их с папой, потом найдете себе другого мужчину, выйдете замуж.... дочка подрастет.. . и что вы ей скажете? что отвадили ее отца просто потому, что вам самой было неприятно???

Екатерина Черепашкина

Натали, если у Вас такая реакция, то Вам лучше найти в себе силы и попросить мужа встречаться с дочкой не на вашей территории. Это будет хорошо и для Вас лично и для отношений с дочкой. и для морального климата в доме