Резо Шония

У ребенка погибла мама, ему 10 лет, он может выбрать бабушку со стороны мамы?

Алексей Коннов

Если для опекунства, то такие вопросы решают взрослые, если возникли споры по этому поводу, то только в суде. Или в органах опеки.

Владимир Богданович

Конечно учитывается мнение ребенка, НО учитываются жилищные условия опекунов, заработная плата, алкогольные зависимости и агрессивен ли он.

Денис Белоусов

Выбрать? Это в смысле жить с бабушкой со стороны мамы? Если бабушка готова взять на себя ответственность

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

С 10 лет при определении места жительства ребенка учитывается его мнение. Но это касается развода. В случаен гибели родителей место жительства определяется по месту жительства опекуна.

Катерина Болотокова

Пусть бабушка станет опекуном если он её любит.

Ма
Марат

А папа куда делся?