Мария Карпенко

Мамы девочек 10 лет? ? АУ????

Моя дочь 10 лет стала невыносимой .На любую просьбя всегда ответ НЕТ Договорится невозможно пробовала и по хорошему и поплохому не работает. что делать сил нет. Как это пережить? Подскажите как Вы справляетесь?

Анечка

авторитетом давлю) )

Оксана

будьте построже, не сдавайтесь, никаких уступок если о чем то просите, по учебе требуйте по-полной! контролируйте но втихую, незаметно. возраст сложный и опасный начинается!

Дарья Левандовская

моей 12 и все в одно ухо влетает - в другое вылетает.
возраст наверное такой.

Аленчик Капитонова

Формирование личности в основном завершается к 4-5 годам.
"Пробовать" только "по хорошему".
Искать общие темы и интересы.
Любить.
Пытаться изменить, то что можно изменить.
Смириться с тем, что изменить не возможно.

Сергей Бритов

моей 11. Пока все нормально. Не скажу, что проблемный ребенок, а вот с сыном 14 лет все намного сложнее

Анастасия Чиркова

Я в этом не спец но могу подсказать как поступила бы я. Я бы на вашем месте продолжила по доброму возможно она что-то хочет сказать Вам. Поговорите с ней после попросите сделать её что-то если результат тот же пишите.

Денис Котов

Мне видимо повезло, наоборот, к 10 годам выросла у меня помощница, от нее уже действительно ощутимая польза и просьбы выполняет всегда. А по-плохому все таки не нужно, только еще больший негатив вызовете