Анна Иотко

Зачем все до сих пор не отказались от бакса? Боятся коллапса? И? всю жизнь кормить мерикосов согласны за свой счёт?

В России бытовая техника вся китайская, российская и малазийская, одежда - китайская, белорусская, российская и турецкая, продукты российские, турецкие, белорусские, африканские и латиноамериканские и т д (американских нет, черезчур дорого из-за океана возить).. .
А что, Китай или ЕС что-то экспортирует из США мегатоннами?

Вопрос: с какого перепугу доллар привязали к энергоресурсам, ведь только они являются фактором существования доллара как резервной валютой, так как привязаны к доллару.... Хотя это просто мыльный пузырь, типо МММ Мавродия, да ещё и такие долги США всему миру должны.

Ок, страны БРИКС перешли в рассчёты на нац-валюты, в том числе и за энергоносители, Евразийский Союз будущий, естессно, тоже. МЕРКОСУР заявляет похожие планы.

Понятно, что реальная экономика планеты держится на Китае, да, юань вполне оправданная мировая резервная валюта, каковой её собираются сделать в ближайшее время страны БРИКС.

нахрена, спрашивается, коту баян? (миру - ничем не обеспеченный фантик, разве что долгами триллионными)

То есть, доллар доживает последние дни в кач-ве мировой резервной валюты?

Ол
Олег

почти весь бизнес в Европе с конца 40-х принадлежит американским компаниям, дальше объяснять?