Александр Горский

Вся страна боится сказать гостю САДИСЬ, в кино, радио, телевидение, театр ...да что там, Путин говорит ПРИСАЖИВАЙСЯ.

Все стали бандитами. Вся страна боится "попасть на зону". Посмотрите в толковых словарях значение слова САДИСЬ и ПРИСАЖИВАЙСЯ и поймёте насколько мы стали БЛАТНЫМИ.
А такие слова из "блатного лексикона" . как ТЕМА, МОЧИТЬ, ПОГОНЯЛО, СТРЕЛКА и т. д. , вошли в обиход русского языка. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ и куда это приведёт русский язык.?? ?

Станислав Бушев

Все верно, присесьть можно на корточки, на край стула. Всегда было в употреблении слово ,, садитесь" и никого оно не шокировало и не пугало. Учитель входил в класс и говорил ученикам:,, Здравствуйте, садитесь". Но в те далекие времена, обычные люди сленгом не пользовались и по фене не ботали.

Татьяна Власенкова

всегда так было. Присаживайся, значит-ненадолго. не рассиживайся...

Макс Боба

.. садись уже, ученик, два.

Алексей Бородин

Можно сказать "садись", можно сказать "присаживайтесь", Можно сказать "жрите", можно сказать "кушайте". Почувствуйте разницу. И зона тут не причем.

Арсен Асланян

не, ну а хули??? порожняк гонишь, русский язык постоянно течет и меняется как баба перед случкой. безпонтово, так было и так будет

Светлана Тимаева

А кто всему этому тон задает? кто сказал "мочить в сортире"?
жаргончик еще тот))