Ирина Чистякова

Почему я не увидел в больнице ни одного человека, который крестился, молился и пр. ? Или в хирургии верующих не бывает?

Есть такой миф, что когда человеку плохо, он вспоминает еврейского бога. Но вот привозят покалеченных людей в клинику, везут на операции, казалось, вот повод помолиться, покреститься, совершить намаз, и ничего этого нет - "бога" как будто сдувает, когда реальность вторгается в жизнь?

Они и не напоказ этого не делают, ни мусульмане, ни христиане

Истинно верующие не ломают рук и ног! Аллилуя! Вот новая истина!

Тетя Софа

Хирургу не до молитв и крестных знамений, у него ответственная работа. Пациент под наркозом, так что мольбами он не может заниматься физически.

Анна Тихомирова

спасает не бог! а лекарства и врачи на тот момент

Маня Киула

Ты с луны свалился? Сам видел как в урологии Евангелие читают перед операцией.

А в Центре имени Шумакова церковь прямо на первом этаже, за проходной.

K7
Kain 7

Не знаю, в какой вы хирургии были, но в детском кардиоотделении о Боге помнят все родители. Не обобщайте, жизнь намного богаче в проявлениях, чем видится...

Марго

Они это не будут делать напоказ, это у каждого чисто индивидуально!

Ал
Алёнка

Потому, что истинно верующие не болеют, а болезни тела это проявление болезней души.

Ma
Maks

Полно случаев в больнице

Би
Бика

У нас тут рядом областная травматологическая больница. Так батюшка туда как на работу ходит, постоянно видим.
И сами в хирургии лежали, видели, многие молились.

Alexalex

Ну, мысли, как и молитвы, вы и не могли увидеть... да и время, мягкого говоря, не самое подходящее (( учиться плавать во время кораблекрушения... молятся, и врачи и пациенты.

Настя Малыгина

истинная молитва твориться в душе и не выставляется на показ возможно это тот случай

Александр Мишкин

А в нашей больнице часовня есть и народ туда ходит, и записки подают, и молятся. Я там крестик освящала, исповедовалась и причащалась. Вы зря говорите, что не молятся.

Алла Смирнова

Чтобы обратится к Богу не нужно заламывать руки и креститься. Сколько людей в сложных ситуациях, даже может не веря в Бога, но все равно обращаются в надежде, а вот он есть и поможет.

Елена Тишкова

В хирургии верующих не бывает, вернее они это не показывают.