Жанна Сулейманова

Вопрос про резус конфликт. 17-ая неделя беременности

Здравствуйте, у моей жены отрицательный резус фактор, у меня - 3-я положительная, уже 17-ая неделя беременности, вчера сходила к гинекологу, предварительно сдав мочу на анализ, на приеме гинеколог сказала что антител (по резусу) нет. Вопрос- действительно ли по моче определяют анти-тела, или все-таки для подстраховки кровь сдать?

Александра

антитела ищут в крови, в моче- белок

Роман Поздняков

Если абортов не было и первый ребенок- то их и не будет

Юрбас

на резус-конфликт обычно кровь берут

Миша Сергееи

врач знает как определять

Руслан

Вообще то кровь сдают на антитела! по моче антитела не определяют!

Иван

И мочу и кровь надо сдать на анализ.

Сергей Александрович

Кровь сдавать надо ..

Тихий Ужас

По крови определяют, а не по моче. По крайней мере я ни разу не сдавала мочу на антитела. Антитела-то в крови, а не в моче.

Принцесса Ночь

вобще кровь сдают. и кровь сдают постоянно вместе с мочой... может жена неправильно поняла, что врач антитела в моче искала. а вобще, не переживайте, антитела накапливаются с каждой беременностью, при первой беременности их недостаточно для того, чтобы вызвать проблемы. кроме того, ребёнок мог взять отрицательный резус, и тогда никакого конфликта вобще не будет, да и антител тоже.