Татьяна Мурашова

купила Бересклет японский (Euonymus japonicus)+++

только дома разглядела, что он считается комнатным растением? или у кого растет в саду и зимует?
у меня есть два вида бересклета, один простой европейский ( из леса), другой стелющийся с желто зелеными листьями. Зимуют хорошо. А этот японский только дома?

Ольга Дмитриева

нет не зимует японский, его выращивают для оранжерей вообще, то или высаживают весной, а на зиму опять выкапывают и заносят домой, он переносит минус, но очень короткое время, а так загнется,

Игорь Сторожков

У нас (в Армении) выращивают в ОГ как самшит. Выдерживает до -15

Павел Шерстнёв

В Ростове-на-Дону растёт во дворах, зимой бывает и ниже -20, если снегом закидать то зимует, без снега подмерзает, но не на смерть.

Наталия

Я укоренила 2 разных бересклета, спрашивала тут, что за цветы из букета. Теперь не знаю, где их содержать? Хотелось бы увидеть Ваши растения...

Алексей Новиков

да японский бересклет растёт и на открытых территориях если отсутствуют пониженные температуры.. . уже при +5 он болеет и погибает