Ольгп Сланко

Как сажать семена клена японского

Купил семена клена японского. Возникли вопросы с посадкой: как сажать, куда, чем удобрять, как проращивать и т. д.

Садовод я начинающий, поэтому пожалуйста поподробнее 🙂

P.S. комментарии типа "лучше купи сажанец" не нужны и не интересны.

Виталий Донос

а на пакете написано все (такие то же не нужны коменты? ) на самом деле там написано, что посеять, полить накрыть пленкой или стеклом и в холодильник на несколько месяцев, на сколько зависит от вида и сорта именно вашего клена или возможен подзимний посев

Леночка Панова

Нужна стратификация при 0+3 не менее 8 месяцев, при +5 время стратификации возрастает