Антон Михайлов

как и когда сажать семена лилии?

Rishat Sharipov

Лилия не привередливый цветок. Семенами не садила, обычно луковицами размножается. Посадите в феврале, пока взойдет, пока листики подрастут, глядишь и март наступит. А там в рост пойдет и солнышка ей хватит.

Елена Кадлен

а что занимаемся селекцией или просто так. обычно сажают луковицы и чешуйки. но если селекционер. то можно приступать. предварительно простратифицировав.

Таня Кремнева

Рассаду выращивают в теплице или в ящиках на подоконнике. Начинают высевать семена лилий с февраля, глубина посева при этом не превышает 1 см.

Ольга Кравченко

можно сейчас в мох. и во влажныйпогреб. Можно весной, прочертить посыпать песочка, посеять семена, поливать только в засуху. А я еще сею свои прямо осенью или после сбора. Первый год всходы замульчевываю на зиму хвойным опадом.

Роман Сидоренко

Семенами не пробовала, муторно очень. Обычно выращиваю из чешуек, бульбочек, отделением стебля от луковицы. Зачем с семенами маяться, если они и так распрекрасно растут?

Оксана Голенкова

Семян не видела никогда в продаже. Может, вы бульбочки имеете в виду? Тогда уже в феврале можно сажать дома. Или попозже в грядку.

Паша

Продаются только луковицы Это вы сами семена получили?