Мария Мерс

Вы уже купили семена? Январь ведь, чего-то сажать надо уже.

Я в том году 20 января землянику сеяла

Ва
Василий

Уже посеял горький перец Огонёк, комнатный. Весной высажую в грунт.

Правда у меня ещё прошлогодний на окне три куста стоит. Третьего числа ровно год прошёл, как посадил.

Кармен Кинтеро

я уже все семена купила. сеять начну в феврале цветы. а в марте помидорки. счастье то какое и весна не за горами.

Марина Тулина

мне еще нужны ультраскороспелые кабачки и огурцы и крупноплодные помидоры, а так всё уже есть, сейчас многолетники подбираю, смородину, малину и плодовые деревья

Марис

семена уже есть в запасе. но ещё рано сеять на рассаду. я тут в прошлом году сидел читал что тут пишут и с дуру начал тоже сеять то в январе то в феврале. не обратил внимания что у нас климат не такой как у многих в россии. вы привыкли сеять рано потому что у вас лето короткое и дождливое, у некоторых лето вообще один месяц, многие хвастаются зелёными помидорами потому что смогли уберечь от фитофторы хоть что то.
а у нас тепло даже зимой. минусовая температура у нас редкость. например сейчас (23.08) +5, а днем бывает теплее. мне достаточно посеять на рассаду в середине марта и в середине апреля, когда у нас +20-25, рассада будет готова к высадке. у нас и картошку сажают в феврале-марте. а зелень выращивают почти всю зиму. сейчас чеснок уже 10-15 см, люди за голову хватаются. да, кстати. вчера на сирени появились молодые побеги. на поле ячмень скоро можно будет косить, агроном ходит и молится, что бы гололёда небыло, а то всё помёрзнет.
семян достаточно много. если все посеять то можно только на рассаде деньги заработать.

Ан
Анна

Все давно -недавно уже закуплено, помидоры, перец, баклажаны- свои семена, купила много летников -цветов, подкупила средства химзащиты и подкормки разные, заказала саженцы (землянику, малину, ежевику) , чубуки приготовлены в холодильнике.
В общем, нахожусь в полной боевой готовности, хотя до рассады еще месяца полтора-два.
Все равно не обхожу стороной магазины семян, хоть пару-тройку пакетиков прикуплю (люблю я это дело.... )
А сажать еще рано. Земляникой года 2 уже как переболела, бесперспективное это дело, лучше уж заказать, все равно как обещают на картинке не получите.

Ярослав Воронков

Закупаюсь в феврале, сеять с марта начинаю

Владимир Колесникович

Странно.... Землянику сеяли 20 января.. . сегодня только 5 января.. . Или я еще от праздников не отошла.. . 🙂

Андрей Сазонов

Всё купила. Перед НГ была скидка и бесплатная доставка в любимом магазине.
А для рассады ещё рановато.

Сергей Нечепоренко

Хотите удивлю? У меня нет не земли, не семян и я вообще думаю, а стоит-ли вообще что-то сеять?

Оксана

Я начинаю все покупать в конце января, в середине февраля. чет ты рано.

Татьяна Жбанова

Дома ничего не сею ( кошки, а на лоджии, хоть и застекл. холодно) На второй приезд на дачу, где-то конец апреля, все сажаю в парник и укрываю А потом, что на улицу, что оставляю В этом году дала всем слово вырастить помидоры Вот в марте посажу и буду прятать от кошек

ОК
Оксана Киктевич

у нас лето хоть и короткое, но рассаду цветов всегда высаживаю в начале апреля, томаты и перцы высаживаю пораньше

Сергей Ромашкин

Я только список нужного составила. Но мои растения не раньше марта сажать.

Алексей Веселых

Кое-что закуплено, остальному свой черёд. Все равно ещё рано заниматься рассадой.

Наталья Никишина

Все закупила, землю в том числе, готова к сезону! Жду не дождусь, когда можно будет заняться любимым делом)

Тамерлан Эгиев

есть все и больше ничего не надо. ни семян. ни кустарников. ни плодовых. ни цветов - ни-че-го

Сергей Журавлёв

купил семяна гонфремы

Им
Императрица

НЕт. Покупать буду в феврале. Садить ВСЕ (даже землянику) буду в марте. Я в прошлом году проводила уже такие эксперименты - садила землянику и в феврале и в марте. Та, что была посажена в марте, росла быстрее и россада была сильнее, чем та, что была посажена в феврале. Все таки природу не обмануть.