Виталий Скрупскас

когда можно сажать семена арбуза?

Ольга Пискайкина

за 3-4 недели до высадки в теплицу

Дм
Дмитрий

В Подмосковье мы сажаем на рассалу в начале мая В начале июня в открытый грунт Сорта надо брать скороспелые

Маргарита Тололаева

Когда прогреется почва

Алексей Сошин

В первой половине мая сухими семенами в грунт.

Св
Светлана

Не раньше, чем за 20 дней до высадки в ОГ. Иначе плохо будут приживаться и травмируются при траспортировке.

Артур Гареев

Можно в стаканчики уже сейчас

Елена Арсеньева Арсеньева

когда будет тепло, почва прогреется достаточно и минует угроза возврата заморозков.

Виктория Логина

Обычно, чтобы успеть получить урожай, рассаду арбуза и дыни сажают в грунт до 10 мая.

Ольга Сучкова

у меня уже проклюнулись (дома на рассаду посеяла ),не ожидала что так быстро они взойдут ..
может и рановато, но семена ещё есть, если что продублирую

Леонид

Дома или в теплице 20 апреля. Но нужно много солнца, иначе бесполезное занятие. Прошлое лето в Сибири было аномально жаркое, так арбузы посаженные на солнечное место созрели уже в начале августа. Другие были чуть в тени, не созрели даже в сентябре. Понравился сорт Фотон, настоящий арбуз. Скороспелые типа Огонек и Шуга Бэби могут вызреть и в дождливое лето, но не то. ИМХО.

Андрей Курдяев

Сажать на рассаду за 25-35 дней до высадки в грунт.