Серега Кресников

что будет если я открою на компьютере эксе файлы спама

Ок
Оксана

Файлы *.ехе - это исполняемые файлы (программы) , запуск их может привести к самым неприятным последствиям (типа заражения компа вирусами) - в зависимости от того, что за файлы Вам прислали.
Поэтому не рекомендуют запускать такие файлы, кроме разве что таких, которые Вам прислали по Вашей просьбе отправители, которым Вы вполне доверяете. Спамеры - не из их числа.

Алексей Богдюн

Ты познаешь райское наслаждение. В смысле, изведаешь неземные услады. В сладостной истоме предашься неге.

Анютка Котлярова

Ехе уже не модно - по их поводу уже даже малышей в яслях просветили. Ща модно рассылать шнягу в уже изрядно подзабытых "батниках" (*.bat), *.cmd, и прочих непопулярных форматах исполняемых файлов. Давеча вот как раз на Мыле получил в почту очаровательный подарок - судя по описанию, ну оч-чень забавную картинку. . .с расширением *.pif. Хочешь, перешлю? откроешь, посмотришь. Может, реально картинка весёлая - не экзешник же!
😉

А, да, ещё забыл: если бы пособирал в своё время все "скринсейверы" с расширением *.scr из писем добрых спамеров - "сейверов" хватило бы надолго: после каждого-то систему переустанавливать - небыстрая работка.

Cветлана

да открывай уже.