Николай Гусев

у кого есть водный пылесос?

народ, у кого дома есть водный моющий пылесос? это тот что влажную уборку сам делает! сильно мокрый ковер потом? много есть противников таких пылесосов, большинство покупает простые воздушные, но пылесосить тока воздухом все-равно что погладить ковер щеткой как кота, пото ковер со временем седой делаетса, приходитса выбивать или в хим. чистку, мне надо именно моющий но это удовольствие дорогое и мне надо знать все ЗА и ПРОТИВ такой вещи, если сильно мокрый будет-а на улице осень, не успеют включить отопление-сами понимаете сырость разведу,

Сашина Настя

Он называется не водным, а с аква-фильтром. Мне нравится. Пыль проходит через воду и пыли нет после уборки. Можно добавить в воду ароматизатора, кофе и в комнате приятных запах. Влажную чистку ковра, конечно, в такую погоду не рекомендовала бы.
У него есть режим влажной уборки и сухой. И при сухой уборке пыль проходит через воду.

Юлия Тимощук

У нас моющий пылесос с аквафильтром Томас твин ТТ. А ковров нет.
Диван кухонный мыли - влажный остаётся немного. Некритично. Коврик коридорный им моем - да, влажный тоже делается. Ненадолго.

Короче, нам нравится.

Михаил Шестопалов

У меня швабра X 6 не знаю относится к водному или нет, но вроде принцип тоже.

Игорь Вирт

Зачем он вам? вместо фена?)) ) ВОзьмите тряпку!!!

Анатолий Павлович

А просто водный считается пылелосом?

Andrews Andrews

Моющий пылесос Триатлон - моет, но чувствуется после него влага.
Пылесос с аквафильтром - ДЕРЬМО. Несмачиваемую пыль выкидывает обратно. При большой скорости всасывания - 50% пыли не успевает смочиться и осесть в фильтре. Почти все пылесосы такие. Рекламные трюки.
Пользуюсь Керхером. Два барьерных фильтра. Водосос. Если бы работал потише - былобы идеально. А так - 9 из 10 баллов.
Отдельно можно рассмотреть циклонные фильтры. Но хорошие стоят дороже барьерных вариантов, и их преимущество сходит на нет.

Вера Яковлева

У меня "Керхер" с аква-фильтром немоющий (моющие намного дороже) . После уборки воздух свежий, не пахнет пылью, влажности никакой нет. Недостаток - пылесос достаточно большой. Меньше размером и дешевле пылесосы с хепа-фильром, они тоже достаточно хорошо воздух очищают. Только не берите пылесосы сомнительных Китайских фирм - они служат недолго.

Виталий Галкин

Вещь неплохая, но после уборки муторно сам пылесос в порядок приводить ...Пользуюсь обычным, а моющим пару раз в год - мягкая мебель и ковролин ...Сам он ничего не моет и перед мокрой уборкой-чисткой нужно пылесосить . Будет ли вещь сухой зависит от того, как долго будешь всасывать воду - раз пройтись маловато . За пару часов всё сохнет .