Андрей Журавлев

Мужчина просит меня взять машину в кредит.

Здравствуйте. Ситуация такая... встречаюсь с мужчиной, не очень долго, у него есть идея для бизнеса, он хочет взять машину и зарабатывать с нее деньги, гарантированно 60 тысяч рублей в месяц. Но у него плохая кредитная история, он попросил меня взять кредит.. сразу сказал что машина естественно будет записана на меня и мы будем вместе зарабатывать .Я хочу ему помочь, но и потом остаться с кредитом одной не хочу!! Помогите оценить все возможные риски, сможет ли он кинуть меня в такой ситуации когда по сути весь "бизнес" будет от меня зависеть и будет ли это для меня выгодно? Жду обьективных ответов.

Маня Манкевич

Не советую. Это означает взять чужой долг на себя. Надо ли вам это? Если вы готовы с этими деньгами просто расстаться ради него- берите. Только сто раз подумайте. Это сложно. У него может не пойти, а расплачиваться вам.

Кумушка Сабирова

без лоха и жизнь плоха, если нравится скажи что ходила в банк и тебе отказали!!!

Екатерина

Не берите на себя кредит а то следующий вопрос будет: Меня кинули и теперь нужно выплачивать кредит. Как с этим справиться?

Натали

кидалово 100процентов. пусть мама ему машину покупает.

Ольга Легачёва

на сегодняшний день ни кому нельзя верить не родственникам не любовникам не детям все могут кинуть

Татьяна

ни в коем случае.

Юлия Цветкова

Из личного опыта:
Приятель Вася, зная о сбережениях коллеги Кузи, попросил Кузьму купить для него машину,

работая на которой Василий бы ежемесячно гасил по-потихоньку "тело долга", выплачивая Кузе еще и проценты (которые бы Вася платил и в банке, если бы ему дали кредит).. .

Вася на купленной машине протаранил забубенный джип, а сам притих на пару месяцев в реанимации.

Кузьма узнал все прелести жизни, сменив денежные купюры на груду металлолома и угрозы со стороны владельца Лексуса...

Лена Смирнова

я бы так не рисковала.

Сергей

это насколько нужно быть дурой, чтобы на такое вестись, я в шоке, да мне так мужик и задаром не нужен

А)
Ангелина )))

Не в коем случае! Чтобы не испортить отношения можете обыграть ситуацию так, что Вам отказали в кредите. Но больше это похоже на афериста! Может он искренне желает развить дело, но если у него до сих пор не алё как с делами, и кредитная и история негативная, то и на этот раз ничего не выйдет

Наташа Демьянова

Не за что Не бери!!!

Anastasia Bambola

НЕ НУЖНО! ! У ПОДРУГИ БЫЛО ТАК она ему и дачу и все купила на него оформила-он подал на развод, она пыталась вернуть дачу через суд но нет

Анна Пушкова

не бери это обман и еще тебе платить же

Маргарита Новикова

В очень не приятное положение он вас поставил, перед выбором. Соглашаться или нет зависит от того, в чем именно вы сомневаетесь, если в нем, не совсем ему доверяете, то лучше не стоит. Если сомневаетесь в успехе по бизнесу, а ему полностью доверяете, то в случае неудачи вместе решите эту проблему.

Анатолий Кузин

Скажите просто ему нет, обидется.... - пусть валит и ещё и вещи проверьте, чтобы ничего не украл, а вам пожелание найти настоящего мужчину, а это уже не мужик, если вы готовы содержать его всю жизнь- запаситесь терпением, надоест- бросите, а кредит нет, пусть заработает и купит себе машину, б. у. тысяч за 50, говорите бизнес, он у вас даже безработный, лучше одной жить, однозначно....

Ekaterina Puryasova

Если машина будет оформлена на Вас, то вообщем Вы не чем особенно не рискуете, в крайнем случае просто продадите машину и погасите автокредит. Хотя с моральной точки зрения он Вас использует, я бы не стал использовать любимого человека как инвестора собственного бизнеса. То что у него плохая кредитная история, это уже сразу же говорит о нечистоплотности человека в финансовых вопросах. Однако любой мужчина (даже с плохой КИ и неудачными пробами в бизнесе) хочет иметь любимую женщину, не брасая свои попытки достичь финансового благополучия. Предлагая оформить машину на Вас, он проявляет уважение и страхует Вас от вероятного негативного исхода коммерческого проекта..

Natalya

Только если вы готовы подарить ему эту машину.... Недавно помогал вернуть машину в абсолютно аналогичной истории.... К сожалению сейчас такие времена, что о настоящих джентельменах можно забыть.... Тем более когда они пытаются решить свои проблемы за счет женщин.... Это полная деградация....

Уля Исмаилова

Ни в коем случае!! ! Поддерживаю предложение по аренде, для начала "супругу", клиентов надо найти, что б машина не простаивала! А если решил заняться перевозками, пусть обратся в транспортную компанию или частным бомбилам, под видом постоянного клиента, ему и скидки будут и мотивация для развития дальнейшего.. . Если увидете ответственность в человеке, и серьезный подход к делу, то тут уже задуматься можно.. .
начнете говорить что в кредите отказали, только взбударажите его, и вместе по банкам ходить будете, а так уже отвертеться сложней будет.
Дайте шанс, пусть проявит себя, и вы посмотрите что за человек, пиз.... бол, или реально добиться чегото хочет, главное сами обдуманно все делайте, и не видетись на поводу!
удачи!

Юлечка Александрова

"Но у него плохая кредитная история, он попросил меня взять кредит... " если он так платил за тот кредит, представьте как он будет платить за этот, плюс вы его не долго знаете, сами подумайте даже друзья которые знают его не первый год не согласились, у нас еще такая жизнь сегодня работаешь завтра нет, даже самым близким родственникам нельзя доверять, как по мне лучше остаться без отношений с ним чем потом до конца жизни нести на себе этот груз, люди двуличны.. удачи вам)

Николай Бохан

да о чем вы говорите) переписать тачку на другое лицо можно и без присутствия собственника, вы думаете все вокруг святые и никто денег не берет) или родственников нет в ГАИ)))

Евгения Федотова

Если Вы уже об этом написали, то значит уже не доверяете, тем более встречаетесь не очень долго. Я бы не рискнула. А вы ему подайте идею, чтобы ему, например, кто-нибудь из его родителей взял кредит. И еще такой вопрос: А у него действительно плохая кредитная история или он Вам так говорит? И если это так, то по каким причинам он ее себе испортил?

Людмила Пронина

Кстати да.. . сделайте вид, что хотите взять кредит, пособирайте доки, и расскажите ему что подала заявки в банки, а они взяли и отказали.)))

Тимур Таланцев

я бы задумался! . только головой!)...

Павел Комаров

Риски не риски не стоит 100%

Ilya Khangireev

Наивные, вас наказывают, а вам не имеется...

Владимир Гредасов

Наебальщик 80lvl

Кирилл Данилов

АВТО ЖЕ БУДЕТ ЗАПИСАНО НА ВАС. ПРОДАДИТЕ И РАСПЛОТИТЕСЬ, даже при худшем варианте!

Леся

Таких людей полно, друг друга обманывают и все

Руслан Зарипов

Не берите, в наше время даже близкие родственники кидают, а другие и подавно

Павел Ненашев

я бы рискнула, но при условии, что машина по документам будет моя. если не сложится у вас с ним, продадите машину и погасите кредит.

Ainura

ненене_больше нет коминтариев 🙂

Константинов Павел

я думаю так если человек в сомнений то это уже не любовь. от любви голову нафиг сносит и уже бы машина стояла во дворе и дорогой чел зарубал бы 60 тон
а раз пишешь вопрос такой то терзают смутные сомнения о любви. лучше прислушаться к своему страху. и не делай его реальностью. но интернет розыск прав надо доверять любимым.

Па
Паша

хочешь остаться в лураках и без денег БЕРИ...

Дмитрий Фатеев

как на счет того, что по первой можно взять автомобиль в аренду? раз 60 "руб" в месяц сможет зарабатывать, то даже выплачивая половину за аренду, в течении года можно собственный купить.

Сергей Катков

если мало знакомы-не бери

Алексей Абакумов

Конечно бери! Нужно доверять людям, тем более тем, кого любишь! Кто не рискует, тот не пьет шампанское! В любом случае машина будет твоя!

Юля Богданенко

С какого перепою то? Вы ж не пьяны? Нет? Вот и правильно, не пейте пока... Выпьете, когда купите СЕБЕ машину

Юлия Усачева

Нет нет нет не вздумай . Я знаю таких мужиков. Они специально ищут женшин за 30. Он младше вас?

Мария Сарапкина

Вы ему взяли кредит?