Александр Семенчуков

Прочла у подруги в дневнике такую запись.. (нужен совет опытного психолога!! ) Это депрессия?? ? Как помочь???

"Честно? Хочешь правду? Так вот: все ужасно, все настолько ужасно, что кому либо постороннему это сложно представить, и все это из-за событий этого года. У меня все плохо, меня мучают кошмары, я всего боюсь: мужчин, отношений, будущего, я ничего не хочу, меня тошнит от мысли что надо куда-то идти, с кем - то встречаться, что-то делать. Когда у меня есть настроение, я сажусь за "ответы" и придумываю как у меня все классно и про то что у меня все весело и чудесно и куча поклонников. Но это когда все относительно хорошо, когда все плохо, то я просто еду на кладбище и там сижу, могу просидеть и 5-6 часов.. . Мое основное место пребывания это кладбище. Мне не хочется ничего, ни будущего, ни отношений, НИЧЕГО, вот сейчас 5:30, я проснулась в 4 от жуткого кошмара и снова не могу уснуть. И ничего не пройдет, все эти события прошедшего года настолько сломали мою психику, что ото просто въелось в мое сознание и стало мною. Живу я по инерции, делаю то что нужно, но ничего не приносит удовлетворения. И ничего не изменить и не исправить, ибо реальность такая какая она есть. Если кто-то спросит, хочу ли я все вернуть, так вот, я скажу что не хочу, ибо я ничего не хочу вообще, совсем. Чтобы как-то отвлечься и все поменять, я бросила работу и пошла учиться, отвлекает. . на время.. . Я никого не виню, в том что со мной случилось, ибо я сама виновато. но все что происходит со мной это УЖАСНО ((((((((((((((((((((((( Мне так-же плохо как в апреле, когда все это случилось.... вообще не легче, и легче не будет, ибо все это меня просто сломало, искалечило психику и душу. Особенно было тяжело когда я читала ответы мужчины одного, когда он заходил ко мне на страницу, когда я все это вспоминала и понимала, что реальность такова, что я не нужна ему, что не нужна была ему никогда, читала как он счастлив, купил пару машин, берет от жизни все и как ему хорошо. У меня не было злости зависти, вообще ничего не было, просто боль, от того что реальность такова. Меня тошнит от мыслей о мужчинах. развлечениях и т. д.. . Сейчас поеду на учебу, это отвлечет слегка, ненадолго. . Вот такой я неудачник, всем пока, зазвонил будильник - пора вставать-..Типа кто-то спал... "

Виталий Ермолаев

Чувство вины, не уважение к себе.
Ваша подруга за что-то себя не может простить, надо вспомнить, проанализировать и понять, вчерашнее не вернёшь, надо жить сегодня.

Екатерина

Похоже на депрессию. Психотерапевта надо.

Валерия

Из вашей подруги выйдет отличная готесса

Иринка Яринка

подруга хоть сейчас в писательницы ...очень чувственный человек.., наивная,, ещё пока не испорчена жизнью.... а помочь.., нужен рядом умный (мудрый )человек..., общение с ним помогло бы.., правда не сразу.