Екатерина Асеева

Нужен совет психолога, если тут такие есть. Заранее спасибо.

Столкнулась с проблемой шантажа со стороны молодого человека, с которым живем в течении 3 лет. К нас 2 кошки и 1 собака. Мы оба любим животных и при возможности оказываем помощь животным бездомным. Так получилось, что нашли кошку (ухоженная, домашняя, умная, красива...) . Помыли, накормили и я нашла новых ей хозяев, т. к. об этом говорилось перед тем, как мы ее взяли с улицы, ну и логично, т. к. мы живем в квартире, куда еще брать животное. Ему кошка очень понравилась, как он говорит, так что отдавать он ее не хочет и все тут. Оставим ее у нас и все - иначе я ухожу. Устроил бойкот и все на этом. И что делать? Как быть? Подскажите, как правильно реагировать на этот шантаж. Спасибо.

Максим Каширин

Ему что? кошка дороже Вас? Ваших отношений? Ничего себе!!!! Если он Вас любит.... то никуда он не уйдет из-за какой-то там бездомной кошки.... А если уйдет.... то туда ему и дорога, значит не дорожит Вами....

Давит Кагзванцян

Дети в песочнице чесн слово.

Хамза Бабаджанов

Мозг кошатника поймет только ветелинар..

Кс
Ксюха

это блеф
ну не уйдёт же он из-за кошки)

Ру
Руслан

Да какая разница, 2 кошки или 3...разница не большая. Можно и уступить. А можно и отдать и посмотреть действительно ли уйдет из за кошки... а то тут уже любовью слабо пахнет...

Baсилий

Подсознательно- кошка- предлог. Пусть уходит.

Александр Булов

это не шантаж, а ультиматум
так что уступи

Анна Лысова

Оставить кошку и своего человека. Тем более, если она и тебе не мешает. Новые хозяева перебьются.

Eвгения Сердюк

Я бы уступила. Если он вам дорог, уступите, он это оценит. А три кошки вместо двух - это не страшно, где две, там и три. У моих знакомых четыре, и они уже не представляют, как это, когда меньше.

Вячеслав Б.в.

можно и уступить, особенно если кошка и вам нравится. придет время и вы ему ультиматум поставите 🙂

Санек Мадягин

Меня удивляет подобная ситуация в отношениях, особенно в случае её проявления с мужской стороны. Ставить ультиматум ради удовлетворения собственной амбиции, обычно черта, свойственная женскому характеру и складу ума, нежели мужскому, но, бывают и принципиальные исключения, и это нормально. Выход, как всегда есть, и если вы изначально договаривались только о наличии двух кошек, и одной собаки, то пусть все так и будет. Меняют правила только "слабаки",а уговор есть уговор, и он действительно "дороже" денег, каким бы ни был против этого протест, этот правило родилось "раньше" нас. При подобной ситуации просто необходимо соблюсти поставленные и обговоренные ранее условия, а именно отказаться от одной из кошек, в пользу новоиспеченного "любимца",и это должно быть уже вашим неприкосновенным и неизменным условием, какие бы "капризы" и "почемучки" за этим не последовали бы, только следуя правилам соблюдения договоренности, можно в итоге прийти к какому-либо компромиссу, при дальнейшем развитии событий.