Наталья Посыльная

Нужен совет! ! Заранее большое спасибо!!!

(Мне 13 лет) . Мне очень хреново. . Просто я каждый день ссорюсь с родителями. И в прямом смысле КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! ! И начинают они. (Я не придумываю, друзья тоже так говорят). . Просто они цепляются ко мне постоянно, шутят надо мной. . Я чувствую себя не дома, а не знаю где. . Моя мама только и лезит с вопросами"ты убралась? ? Посмотри за сестрой!! "(младшая сестра) . И так уже продолжается лет 6-7.. Они меня достали. . В школе я учусь на 7,8,9,. Это хорошо. У меня много друзей, ну знаете, я типа, как все говорят"шут" в классе..) ) Но дома, я как мышка, к ним уже не подхожу совсем. . А они на меня потоянно орут. . Говорят то, что с таким характером у меня друзей не будет и т. д. и т. п. Еще я хочу стать актрисой и певицей ( петь я учусь, и говорят, что получается, друзья говорят)) ) А мама говорит, что это бред, таланта у меня нет, звездой я никогда не стану. . Я устала от них. . Если я приношу плохие оценки ( очень редко) , они на меня орут, комп забирают и т. д. А если хорошии им пофигу. Принесу 10, они НИЧЕГО не скажут, не похвалят. . Меня ОНИ БЕСЯТ! ! За последнии 4 года так меня достали, что я незн что делать. . Подскажите, плз. . Заранее спасибо!!

Юленька Сидорова

Живешь в сытости и тепле,тебя поят и кормят,и будь им благодарна...извини

Алексей Ивахненко

Что же тут посоветуешь.... Жди когда можно будет свалить с дома !! А вобще в твоем возрасте почти всех бесят родители, на то он и переходной возраст !! А вот насчет того что мама говорит что у тебя нет таланта и у тебя нечего не получеться это очень плохо ((( Хорошая и любящая мама всегда должна поддерживать !!!

Татьяна Козлова

Это называется переходный возраст.

Алексей Кузнецов

ну так пусть тебя друзья кормят, одевают

возраст у тебя такой хреновый, деточка.

Azamat Mamedov

А ты не пробовала родителям помогать во всем, участвовать в семейной жизни? Ведь ты член семьи, а не просто нахлебник. И думаю, что не переломишься если за сестренкой присмотришь и в своей комнате уберешься. Родители ведь для тебя не прислуга. Они тебя кормят, одевают, подарки дарят, да и за твое обучение пению они же платят. Так за что же ты их так не любишь? Не хвалят когда хорошую оценку получила? А для кого ты учишься, для родителей или для себя? Родители работают, чтобы тебя содержать, кормят, обстирывают.. . Ты хоть раз маму или папу похвалила за это? Спасибо сказала? А ведь им тоже хочется от тебя слово доброе услышать. Они с тобой шутят, а ты обижаешься. Так расскажи им ( а не подругам жалуйся) , что тебе такие шутки неприятны. Поговори с ними, у тебя никого ближе нет. И никто тебя никогда не будет любить больше родителей. Подруги о себе думают, а родители о тебе заботятся. Все проблемы, и радость, и горе надо делить с родителями. Только они тебе помогут, только им ты нужна. Подумай над этим и постарайся стать членом своей семьи. А если возникают недоразумения, не надо злиться и воспринимать родителей, как врагов. Надо решать вопрос в своей семье, со своими родителями. Тогда всем вам будет жить веселей. Запомни, самое главное, самое дорогое в жизни - СЕМЬЯ. Береги свою семью. Без семьи очень плохо. Удачи тебе, малышка.