НЕ
Николай Е

Люди мне нужен и совет и помощь, заранее спасибо

Всей истории рассказать невозможно. Но слава Всевышнему отношения у нас крепкие, нашу любовь никогда никто не разрушит. Но у нас есть некие проблемы с родителями. Как с его так и с моей стороны. Самая большая причина в национальности. . Они у нас разные. . Через 2 недели мы решили поговорить с его родителями я вот не знаю, что и как им сказать. Может кто то из вас чем-то поможет. Буду очень благодарна)))

он азербайджанец, а я чеченка.. . вот в чем проблема (((

Nikita

со своими родителями он должен все решить сам. независимо от результата. будешь там "вякать", еще больше все усугубишь.

Екатерина Мирошниченко

мне кажется вера-то у вас одна.. вы мусульмане?
ну и почему родители против.. думаю они одумаются.

а чего же тогда на русском сайте спрашиваете. .
эти ваши заморочки и клановость здесь не поймут..)))

Вусал С

я думаю, при встрече они сами будут говорить, а вам придется выслушивать. А если серьезно - будьте проще и добрее.

На
Надежда

Его родителям нужно сказать, что ни одна девушка ...национальности (здесь национальность мужа) не сможет сделать вашего сына настолько счастливым, каким сделаю его я.

Станислав Xxx

Любовь нацию не выбирает.
Совет да....

Юрий Касмынин

Очень сложная ситуация, если люди верующие и имеют кланость, то варианта нет. Пусть он сам поговорит со своими, без тебя, тебе будет не приятно это слушать, а также сама со своими, если они не против, то разговаривать надо вместе с родителями и обсудить эту тему.

Евгения Куркина

Дайте понять родителям, что национальность в человеке не самое главное. Почему ты не должна быть со своим женихом только потому что, у вас разные национальности? Сколько людей так расставались из-за того что у них разные нации, и из за родителей. Напрашивается вопрос, стали ли они счастливыми? Я русская, мой муж армянин, у него отчим югослав, но ничего, меня приняли как свою, так же мои родные хорошо его приняли:) не отчаявайтесь, ни в коем случае не сдавайтесь.

А.
Андрей .

думаю что не в нации счастье попросите парня назначить родителям встречу (например в ресторане) объясните им что любите друг друга (только не грубить) покажите им какая вы на самом деле культурно себя ведите докажите им что вы любите ихнего сына!! !

Евгений Грачев

Следует заметить, что Библия не поддерживает расовых или этнических предубеждений. Слово Бога выступает за беспристрастное отношение к людям всех рас. По этому поводу ясно высказался апостол Петр: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). В то же время Библия учит, что истинные служители Иеговы должны вступать в брак «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Почему?
Предназначение брака
По замыслу Бога браку надлежало быть особенно тесными узами (Бытие 2:24). Брак, как задумывал Создатель, предусматривал больше, чем товарищеские отношения. Когда Бог Иегова дал первой паре задание растить детей и заботиться о своем земном доме, он показал, что им предстояло сплоченно трудиться, выполняя его волю (Бытие 1:28). Мужчина и женщина, которые тесно сотрудничают в служении Богу, связаны уже не просто товарищескими отношениями, а близким и длительным партнерством. (Сравните Малахия 2:14.)
Мысль о таком партнерстве прослеживается в известных словах Иисуса: «Они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). На языке оригинала Иисус использовал метафору, уподобив брачный союз ярму, которое держит вместе двух животных, тянущих за собой общий груз. Представьте, каково придется животным, запряженным в одно ярмо и тянущим груз в противоположные стороны! Так и вступившим в брак с людьми, не исповедующими истинной веры, может быть нелегко жить по библейским принципам, когда этому противится спутник жизни. Поэтому в Библии говорится: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14).
Лучший брак
Единство в истинном поклонении делает брак намного прочнее. Один автор заметил: «Совместное отправление религии — одна из главных черт здоровых, счастливых семей» . В Екклесиасте 4:9, 10 говорится: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего» .
Когда жизнь супругов-христиан вращается вокруг служения Богу, то их объединяют не только физические, но и духовные узы единства. Совместно молясь, совместно изучая Слово Бога, собираясь с сохристианами и делясь своей верой с другими, они куют духовные узы, которые очень содействуют сплоченности их брака. Одна христианка заметила: «Истинное поклонение — это путь жизни. Не могу себе представить, как бы я вышла замуж за человека, не разделяющего убеждений, в согласии с которыми сформирована моя личность» . (Сравните Марка 3:35.)
У вступающих в брак «в Господе» есть основание ожидать, что их спутник жизни будет подражать примеру Иисуса. Христианским мужьям надлежит относиться к женам так же, как Иисус с любовью относился к собранию. А христианским женам надлежит относиться к мужьям с уважением (1 Коринфянам 11:3; Ефесянам 5:25, 29, 33). Христиане поступают так не просто из желания угодить своему спутнику, но стремясь угодить Богу, перед которым супруги отвечают за то, как относятся друг к другу (Малахия 2:13, 14; 1 Петра 3:1—7).