Дима Шишкин

прикорм детей.. . нужен совет. заранее спасибо!!!

..Уважаемыее мамочки. с какого возраста вы начали прикармливать своих чад? чем начинали. я начала с соков и пюре фруктов и овощей. и отдельная тема: Моей малышке 5 месяцев, "кушает" смесь. в последнее время наотрез отказывается есть смесь. не выпивает и половины суточной нормы, зато кашки молочные кушает. те, что в коробках - растворимые. в связи с этим у меня несколько вопросов: 1. Почему ребенок не есть смесь ( я пыталась сменить производителя смеси) ? 2. Какое молоко использовать для приготовления каш, и как их готовить? 3. Где берут кефир и творог для таких маленьких деток, или это обычный, который я у бабули в деревне покупаю? 4. Чем еще можно кормить такого маленького ребенка, и можно ли в этом возрасте заменить "нормальной едой" несколько кормлений?

Ва
Валидол

с 4 месяцев каши ввели с 5 овощное пюре с 6 фруктовое соки с года. мы кефир на молочной кухне берём но он с 6 месяцев только

Дмитрий Фомичев

я с трех мес. сок яблочный давала.. а с пяти каши и пюре... щас ей почти восемь, борьщик лопает во всю...

Анастасия Комарова

С 4 мес. ввела каши и фрукты, с 5 месяцев овощи, творог, с 6 месяцев мясо с 8 рыбу. Кормите днём кашами, а утром и на ночь смесь я так делала и в перерыве между кормлениями давала фрукты или овощи в баночках. кашу давала в пачках. Сейчас ему почти 9 мес. от всего баночного и пачечного отказался варю ему всё сама.

Янина Полякова

Вот посмотрите как правильно вводить прикорм
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А конкретно по продуктам - вам выбирать, можно дома готовить из детского кефира творожок, можно покупать готовый детский. Я лично сторонник домашнего бабушкиного. Каши давала с коробки, позже сама начала варить, когда ел не только молочные. А супы и борщи почти сразу начали кушать те, что для себя готовила.
Еще поищите приказ минздрава, там есть табличка, по граммам каждого продукта и сроки введения. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Sereha Antipin

Обычно соки ближе к году дают, они имеют кислую среду, которая не лучшим образом на желудок детский влияет.
Начинали прикорм с цветной капусты и кабачка, потом каши давала, прикорм с 6 месяцев.
Каши на молоке я начала готовить только недавно (дочке год) , до этого покупными пользовались. Броли Хайнц, Беби, они не содержат пальмового масла.
Молочное (кефир и творог) берем на молочной кухне. Если решите давать ребенку молоко раньше 1,5 года, то выбирайте хотяб маложирное и ультрастерилизованое 9либо стерилизованое) .
Смесь из-за жары может не кушать, многие детки плохо в жару кушают.

Юр
Юра

Все правильно и делаеш как начила. А ест плохо не заставляй не хочет по моленьку но чаще. Мой с 10 мес нормально только стал есть а так плевал и все