Надежда Салтыкова

Продаю гараж, нужен совет по оформлению. заранее спасибо за помощь.

т. к гараж не зарегистрирован а купила я его в свое время также по рукописке ( на ксероксе паспорта написано что данный человек продает мне гараж за такую-то сумму. ) но покупать хочет заверить у нотариуса сделку ( не знаю как правильно написать)
Вопрос: Будут ли у меня проблемы в будущем если гараж будут сносить ( например через два года, покупать про это знает и говорит что это его проблемы будут) или может быть придется платить налог с продажи? Или в этом нет ничего страшного? P/s дело в том что продаю недорого, цена символическая. в свое время покупала намного дороже и не хочется неприятностей. Стоит ли настаивать на простой рукописке а не нотариальной? гараж нигде не зарегистрирован.

Татьяна Попова

гараж это недвижимость. при купле продаже необходима регистрация в БТИ
а у вас как батон хлеба купи-продай

Нина Рябко

доков на гараж и на землю нет! какой смысл в нотариусах?

Владимир Бычков

Любой гараж можно снести. Хоть он и является недвижимостью (пусть даже доки есть), но земля под гаражём государственная. Россия-матушка.

Диана Сердюк

Не пойму, ЧТО вы будете заверять у нотариуса, если вашего гаража по документам в природе не существует? И приватизировать его и землю под ним вы тоже не можете, т. к. документов на него НЕ существует. Остается одно - продавать по той же "серой" схеме, что и покупали. Может, следующий владелец выведет его из тени.

Ан
Анюта

Если гараж нигде не зарегистрирован, то его нет. Сегодня стоит, а завтра нет. С точки зрения закона. И что нотариус писать будет? Какой гараж, где, кто и на каком основании продает. ? Нет правоустанавливающих документов. Просто пишите в простой письменной форме.