Кристина Захарова

вопрос по оформлению гаража, чтобы его продать

Ситуация такая. Гараж в кооперативе. Отец купил его еще в начале 90-х, но так получилось, что в скором времени он был уже не нужен (почему не продали раньше - без понятия) . Вот у меня наконец-то появилось время и главное необходимость заняться его продажей, но внезапно я узнал, что он не оформлен в собственность и расстроился, потому что уже начал просчитывать затраты на ремонт, да и вообще делить шкуру неубитого медведя.
Вопрос: насколько муторно все это оформление, сколько примерно мне денег и времени потребуется потратить и как альтернатива - если не оформлять, а продать так.. . т. е. получается, что я продаю не гараж, а членство в кооперативе - сильно ли это сбавит его стоимость и вообще есть ли смысл продавать его неоформленным или все таки надо потрудиться оформить?
И так на вскидочку, за сколько можно продать металлический гараж (внутри обделан деревом) , без подвала (но радует то, что в паре метрах от него есть эстакада) , за чертой города?
Мне пара человек, которые более-менее шарят, оценили его стоимость примерно в 150-200 000. Это если оформленный. А неоформленный мне сказали, что будет меньше, но на сколько примерно?

Дмитриев Михаил

Гараж капитальный или нет? Если нет, то вам не оформить его в собственность.
Для того, чтобы давать совет по цене надо знать ГДЕ НАХОДИТСЯ ОБЪЕКТ?
Или вы думаете, что мы тут ТЕЛЕПАТЫ?