Алексей Булыгин

У вас есть диплом философа? Реально ли устроиться на работу по специальности?

Сайгид

надо сначала охмурить грешников
это нетрудно..

Pa
Pavel

Сама по себе специальность интересная. Честно говоря, тоже задавался таким вопросом.

Татьяна Родионова

жизнь мне кажется иной раз большему научит. но литературу конечно сам вот так не сядешь читать. . нужно понять нужно ли это-литература, знания все из этой области. .
и понять что любое стадо, даже стадо философов-тоже обязывает прогинаться, подстраиваться, забирает свое. . учит не тому, программирует.

а заработать в нашем мире можно бизнесом или воровством в различной степени (включая духовное-типа шоу-бизнеса) или искусством-но если очень сильно верить в себя и то в последнем случае-придется прогинаться неминуемо. .
но те для кого искусство важно-делают это скорее ради искусства, а не ради денег. так же и философия. . то есть только ради духовного аспекта-если это важнее материального-однозначно стоит. .
но рассчитывать на прибыли от духовного увлечения-уже совершенно из иной области и абсолютно всегда все портит. таковы законы.

если хочешь чистого-нужно отсеивать эго и материализм. . тогда будет чистое. .

можно конечно довольствоваться с "серединки на половинку" временно. . достаточно примеров) ) )

смысл. ..если можешь больше. а если перестанешь слушать стадо-поймешь что действительно можешь!

и сам выбираешь куда грести-в мир материального или духовного.
ресурсов дано не много. . и выбирать нужно ответственнее.

на мой взгляд у разумного человека есть такой вариант-одно дело для души, а второе для заработка-бизнес. . при этом бизнес тоже должен быть максимально близок духовно.

тогда и работать особо не придется.

тут еще от человека зависит. для кого то категорично неприемлемо делать то, что не по душе.
будет квасить энергию только.

а для кого то и рабство в радость.

нужно понять-кто ты!

люди то разные.