Eduardu Pueero

Сколько по времени приблизительно будет действовать наркоз при кастрации кота? А то у нас 5 лет назад был случай :

24 ЧАСА КОТ БЫЛ В ОТКЛЮЧКЕ... ПРИШЛОСЬ МОРГАТЬ ВЕКАМИ ЗА НЕГО ВСЮ НОЧЬ...

Эрлан Мурзаев

От врача зависит, насколько правильно рассчитает дозу, и от индивидуальных особенностей организма кота.
Когда кастрировали кота, где-то через полчаса его выдали уже без яиц. Пока ехали домой ( минут 15) он уже проснулся и пытался встать. А к вечеру уже и не скажешь что его в полдень оперировали.

А вот кошка у меня очень долго входит в наркоз и долго выходит, поэтому после наркоза обязательно просим капельницу и уходим из клиники уже с проснувшейся кошкой, и то она потом часов 12 в полусонном состоянии, отключается периодически.

Владислав

Зависит от вида анестетика, дозы и индивидуальной реакции организма животного на наркоз. У всех по - разному.

Владислав Попович

я думаю это зависит от наркоза)

Макс

Наша кошка отходила 3 дня полностью от наркоза. А так днем сделали, вечпром пошла

Ек
Екатерина

у кошек всегда очень долгий выход из наркоза (((((

Марийка Lopatkina

Обычно если делают общий наркоз полностью отходят через сутки или двое, но проснуться должен через несколько часов.

Мария 89

Можно ускорить процесс выхода из наркоза. Нужно поглаживать животное, с небольшим, но уверенным нажимом, против шерсти, в том числе и лапы. Когда появится глотательный рефлекс, аккуратно напоить тёплым сладким чаем пополам с молоком, вместо сахара можно добавить мёд. Чай с молоком оказывает мочегонное действие, а с мочой быстрее выведется и наркоз.

Костя

Последнего кастрили, часа через два выходить начал, хороший доктор, не обманул! Еще в ухо ему дунул перед уходом - убедиться, что реагирует.

Ольга Пискайкина

От двух часов (слабо) до 3 дней (полностью).

Петр Осипов

а вы чтоб не моргать каплями глазными капайте