Ahmed Ahmed

почему нельзя заниматься магией? почему рцуха запрещает?)

Марина Голубинская

Потому что магия сбивает зомбирование, наложенное церковью

Ирина Борисова

Это противно Богу, это извращённые силы падших ангелов, которыми мы пользуемся, вместо истинной силы Божьей

Abdishukur Batyrov

Конкуренция. Бабки надо отдавать попам. А, так они таже дурь по-смыслу

Ольга Каляева-Веселова

Второзаконие 18:10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя.

Дмитрий Сахаров

Во первых магией по серьезному занимаются лишь избранные преемники магов, а не все кому вздумается, а во вторых, это связь с дьяволом, ну и в третьих ни один маг не умер тихой и спокойной смертью, не дает им Бог....

Виктория Хомякова

Потому что по религиозным устоям ты тварь дрожащая, а магия удел богов

Ринат Галиев

Вы сперва разберитесь что есть магия на самом деле.
Тогда и церковь нужно запретить. Церковная магия - это только одно из направлений Священной Магии. Сами священники - по сути маги, заключившие себя в рамках конфессии и занимающиеся духовным развитием в ключе этой конфессии... Кого как не святых можно назвать Великими Магами, достигшими высочайшего духовного уровня... Любой человек занимающийся работой с "невидимыми" Силами уже занимается магией, а кто как не представители религий делают это каждый день.

Екатерина Коровянская

Магическое мышление равно противоположно религиозному.
Оно убеждено, что может управлять Божественным, чтобы поставить его на службу своим интересам в этом мире.
Религиозное напротив, само желает служить свободной Божественной воле ради онтологического утверждения личности в вечности.