Miss Creed

Ребята, скажите, пожалуйста, не опасно ли покупать фотоаппараты б\у на Авито?

Алмаз Джурабеков

б. у. технику вообще покупать нельзя.. . нигде

Елена Виснер

Кто то продаёт хорошую, работоспособную технику только потому что купил или хочет купить более дорогую и совершенную. В любом случае, как и при покупке в фотомагазине нужна тщательная проверка внешнего вида, настроек камеры, отсутствие лишнего на матрице и другого, вплоть до ремешка. Отдельная проверка для работы объектива, если покупаете с ним. Не жалейте времени на проверку, при малейшей царапине запрашивайте скидку на столько рублей, на сколько считаете нужным. Обязательно интересуйтесь в самом начале причиной продажи.

Мария Мерс

Столь же опасно, сколь и по любому другому объявлению в любом другом месте. Авито предоставляет сервис по размещению объявлений и не проверяет продавцов на добросовестность.

Настя Малыгина

Не опасно - они не взрываются.
Но лучше на фотофорумах покупать. Например: http://www.club-nikon.ru/forum/

М-
М - V

согласен с avenir00.
форумы, в ВК спец группы.

Андрей Анисимов

Всякое бывает, я рискнул купил через авито никон 51 два года пользуюсь, доволен, продовали т. к. видео камеру купили

Эльзира Султаналиева

Мобильник там купить можно (конечно при наличии документов) , но фотоаппарат я не советовал бы.

Павел Горбушин

почему нет проверяйте и всё ок =)))))))))))))))))))

Витек Морозов

только если можете всё проверить

Евгений Б

Как выше писали, разницы где покупать б/у нет, на всех форумах есть барыги и нерадивые продавцы, это можно понять по одним и тем же объявлениям. Вариант покупки б/у техники очень привлекателен, т. к. многие (особенно девушки) отдавая дань моде понакупят техники, и не найдя на ней кнопки "шедевр" сначала просто не пользуются, а потом продают, и в таком случае можно взять почти новую вещь значительно дешевле. Важно перед покупкой узнать про то, как проверять технику. про проверку объектива можно почитать тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Панченко

я продал 2 фотоаппарата на авито, зеркалки и мыльнмцу продаю.. не опасно. хотя и в магазине не угадаешь..

Фарид Мамедов

Если лох, то и в магазе обманут. : (