Kuash Kisyakov

Скажите пожалуйста, собираюсь покупать фотоаппарат, можно ли его взять с гарантией от магазина, а не от кэнона?

Скажите пожалуйста, собираюсь покупать фотоаппарат, можно ли его взять с гарантией от магазина, а не от кэнона? Не будет ли потом каких-то проблемм с ремонтом при поломках. Покупаю в интернет-магазине pleer.ru

Imamidin Uulu Alymbek

Правильно написал Дмитрий Соловьев.
А почему Вы не покупете лекарства в булочной????

Колян Голубков

Можно, но не нужно!
Вообще не советую покупать фототехнику в Интернет-магазине.

Надя

ну, если магазин в течении срока гарантии не закроется и ты в этом уверен. то бери .

я лично разницы не вижу, серый - белый! их чинят все равно в одной шарашке )

Омилжон Хусанов

и главное что по гарантии его нести не дальше двух трамвайных остановок. по гарантии от магазина у вас все вопросы буду к магазину а кэнон вам просто ручкой помашет.

Ва
Васёк

Только с магазинной гарантией могут продавать серый товар, который официальные сервисы естественно не примут. Да и стрёмно, а вдруг тот магазин разорится, с кого тогда ту гарантию спрашивать. И потом при этой магазинной гарантии у вас нет выбора мастерской, а следовательно по любому в случае поломки вас же и сделают виноватым. Имея свой сервис, магазин вовсе не заинтересован тратить лишние деньги на осуществление действительно гарантии.

Ольга Гуляева

Проверить на официальном сайте бренда. Он автоматом должен проверить - не является ли контрабандой камера по серийному номеру. После подтверждения авторизованный центр принимает в гарантийный ремонт. Часто на плеер-ру пользуются для взимания дополнительной платы за гарантию фирмы, это незаконно, торговля не должна быть отдельно- или с гарантией фирмы и более дешёвая - с гарантией магазина. Сервисный центр возьмёт в гарантийный ремонт любой, если подтверждён легальный ввоз камеры на территорию России. Попросите сделать проверку на "вшивость" непосредственно при вас в магазине, всё просто.

О.
Оксана ...

Никогда! Не покупайте в этом плеер ру. Уже не раз опозорился магазин. http://www.youtube.com/watch?v=H1T-c2zfJCM
http://www.youtube.com/watch?v=fakiMeeOeq0
Ссылки на видео про этот магазин.

И особенно от кэнона не над брать серый товар.
http://www.youtube.com/watch?v=kCBW48NPdwE
Например читем коменты тут. Да и много ещё примеров из здешних вопросов нати можно.

Ольга Легачёва

Можно взять-естессьтно! важно понимать, что магазин этот, дает гарантию две недели, при отсутствии офф гарантии важно чтобы камера не сломалась в течении (предполагаемого срока выдаваемого сапогом) Одним словом-купили-камера в течении двух лет не сломалась и Вы ничего не потеряли.... зависит не от вас)).. .
Часто покупаю фототехнику в плеере ...и зная все нюансы -с вашими проблемами не сталкивался-ибо офф гарантия выдается на технику-увы возможно не на кенон!
На самом деле проблема у вас одна: Уточните у продавца наличие офф гарантии..

Мария

Лучше купить там, где дают официальную 2х годичную гарантию от производителя. Меньше будет проблем, если что случится.