Artem Петелин

Как можно привыкнуть к жизни в другом городе, когда тут кое что не нравится?

Пришлось мне в поисках лучшей жизни покинуть родную провинцию, которую я безумно люблю. Город мой очень хороший, зеленый, светлый, чистый, ухоженный, и люди тут замечательные. Вечером тут особенно красиво. Вообще новостроек мало, но дома все в надлежащем качестве, и мне кажется, что это огромный плюс. Так и остался бы там жить, если бы не одно обстоятельство - очень мало хорошей работы, отсутствие пресловутых перспектив, низкие зарплаты. В школьные годы это особенно не ощущалось, но уже после окончания университета я посмотрел на все совершенно другими глазами. Поняв, что созерцание красот родного города поднимает настроение и придает чувство счастья, но не очень-то кормит и приносит доходы, я решил уехать. Да, забыл напомнить, что стройка в моем городе особо не велась, объемы - просто ничтожные, и мне не очень хотелось, чтобы мой диплом зря пылился. Я уехал в другой город. Знаете, это такой город - молодой, развивающийся, с этими самыми пресловутыми перспективами. В такие города обычно толпами съезжаются деревенские искатели приключений и гастарбайтеры, на них фапают все без исключения, просто увидев яркие огни всяких заведений. Но меня сюда привела лишь нужда. Однако я не прогадал, и примерно через полгода всяких мытарств и обходов разных компаний мне удалось устроиться в одну средненькую, но довольно приличную строительную компанию. Вообще я неплохо так тут устроился - живу у бабушки с дедушкой (зато бесплатно) , зарплата вполне устраивает (пока) , коплю опыт работы, резюме уже довольно прилично выглядят. Но все равно мне тут не нравится, ну не нравится и вообще сильно сильно хочется вернуться домой. Но нельзя. Нельзя, так как я финансово сестренке помогаю (студентка) , братца тоже надо обеспечивать. Да и тем более если я вернусь обратно в родной город, я просто не найду там такое же теплое местечко. Но меня безумно манят эти дома, эти дороги, все эти места. Короче, как-то так. Разумеется, я не всегда так страдаю. Я знаю, что это хороший город, он предоставил мне возможности для роста. Но вот иногда че-то проскальзывает тоска. Это как-то очень по-женски, мне кажется. Хотя, что тут такого плохого? Ну привязан я сильно к родине, патриот, плохо что ли? К слову, расстояние до дома - 420 км. Можно ездить пару раз в месяц. Но это не то, как по мне. Мне хочется снова ощущать себя жителем своего Nска. Это неповторимое ощущение. Короче, что вы можете мне предложить?

))
))))) )))))

Вам просто захотелось выговориться, наш совет вам не нужен, да и бессмысленно что-то советовать

Nastya Eremenko

Над стилем поработать.