Ксения

сколько ватт потребляет электромагнит обычного автомобильного реле

Ир
Ирина

Диапазон электропитания: 8...16В. Номинальное напряжение: 12В. Ток управления: не более 0,2А. Напряжение срабатывания: не менее 8,0В. Напряжение отпускания: 1,5...5,0В. Максимальный ток в силовой цепи: 30А. Активное сопротивление обмотки: 80±10 Ом

Ольга Ефимова

Судя из поста Владимира Несурового, без учёта оммического сопротивления проводки и переходных контактов то ~ 2.5Вт.