Елена Родионова

Мы летом купили собаку и хотели её везти в Санкт Петербург собачка маленькая порода мини такса подскажите что делать

везти её или не вести и что нужно с собой взять

на поезде

Дана

Ваши действия:
1. Посмотреть на сайте авиакомпании правила провоза животных В РУЧНОЙ КЛАДИ! (иначе будет в багажном отделении, там холодно) . Есть авиакомпании, которые вообще не разрешают провоз животных в салоне.

2. Купить переноску согласно габаритов, указанных в правилах. Меньше можно, больше нельзя.

3. Обратиться туда, где Вы покупали билеты, чтобы они в брони написали запрос на провоз собаки.

4. Дождаться подтверждение от авиакомпании, либо отказа.

5. Оплатить при регистрации провоз животного, обязательно в переноске.

6. Улететь и прилететь))))

Мария Уткина

не совсем понятно каким макаром вы её везти собираетесь, на самолете, на поезде, на машине.. от этого зависит что вам взять с собой

Кай Романо

Главное--для чего везти? Если на выставку (проконсультируйтесь в клубе) , если просто в гости-- в транспортной компании. По России--не сложно, с границей--сложнее.

Елена Шарова

Посмотрите на сайте РЖД правила провоза животных. В принципе не вижу проблем если собака будет в переноске. Только захватите пеленки одноразовые или еще что - она ведь в туалет будет ходить.

Елена Зозулина

В поезде?
Справку от ветеринара (действительна только три дня) , билет на собаку, клетку-переноску - и в путь!