Dilshod Bobodzhonov

Самый разгромный счет в футболе?

Ренат Мухаметжанов

149:0. Установить захватывающее дух достижение помогли сами футболисты проигравшей команды. Игравший в гостях «Олимпик» , не согласный с одним из решений рефери матча, в знак протеста стал забивать мячи в свои ворота. Интересно, что «выпоровший» себя клуб – отнюдь не аутсайдер. «Олимпик» – прошлогодний чемпион этой страны, а в этом году даже прошел во второй круг Лиги чемпионов среди африканских команд.

Олег Петрухин

На сегодняшний момент за всю историю футбола самым результативной матчем считается матч в 2009 году, который начался 11 апреля, а закончился на следующий день. Матч был проведён в Великобритании между "Лидс Беджерс" и футбольной командой Бристольской академией. Матч длился 36 часов, а закончилась игра победой команды "Лидс Беджерс" с счётом 285-255.