Данил

Как называется генетическое заболевание при котором у человека отсутствует физическая чувствительность к боли???

Когда человек совсем не чувствует боли.
И даже не знает что это такое.

Xurshid Tursunov

Анальгезия (аналгезия, аналгия, от лат. analgesia, analgia — дословно «без боли» ) — уменьшение болевой чувствительности. Интенсивность восприятия боли может снижаться до полной невозможности её восприятия.
Возникает под действием различных анальгетиков, может наблюдаться при некоторых заболеваниях нервной системы
.Встречаются люди с полной врожденной нечув­ствительностью к боли. Иногда в таких случаях не удается обнаружить четкого дефекта нервной си­стемы; иногда отсутствуют либо ноцицептивные афференты периферических нервов, либо первые нейроны высшего порядка в заднем роге спинного мозга (в тракте Лиссауэра) . В любом случае симп­томы одни и те же: больные не воспринимают вредные стимулы как таковые. Поэтому обычно уже с первых лет жизни они постоянно получают серьез­ные травмы или сами себя ранят. Как правило, такие аномалии приводят к ранней смерти.

На
Наталка

Анестезия, ноцицепция.