Anar Guliev

Вопрос к врачу, или к тем, кто хорошо разбираются в генетических заболеваниях.

"Гарнуп" - тяжелое генетическое заболевание. Симптомы: нарушение функций, умственная отсталость и фсихические расстроиства. Причина заболевания нехватка аминокислоты Трифтофана, хотя ее количество в моче увеличено. Как вы думаете, что может быть этому причина?

Анечка

1.Не доверяшь людям.
Вот тебе золотая формула Д. Нагиева:
Помогай слабыи, не уступай равным, уважай и помогай сильным.

Feodor Login-Off

Правильное написание:
Хартнуповская болезнь (Хартнапа болезнь, синдром)

Причины - генетический дефект, а почему это случается - может быть много версий и причин - если бы удалось точно найти причину, можно было бы и о профилактике таких генетических "сбоев" говорить. Пока - точных причин возникновения никто не знает.