Мария Чиркова

минибули и генетические заболевания

проштудировала много информации о минибулях, такое впечатление, что из за генболячек собаки до старости не доживают (почки, коллапс гортани?) , так сколько в среднем живут минибули. И на что кроме теста ПЛЛ надо обратить внимание при покупке щенка, что бы через пару лет он не загнулся?
спасибо

Marie Iskra

ПЛЛ- это то, что доказано, исследуется и предупреждается разведением. С коллапсом трахеи и почками-шансы, как и у других собак, беспородных в том числе.

***светлана ***

Нормально миники живут. ПЛЛ - это да, обязательный тест.