Елена Мещанкина

Генетический окрас пуделя

Я знаю что карликовых и той пуделей нельзя мешать по окрасу. Если абрикос, то и вязать с абрикосом и т. д. Приобрели большого пуделя. В родословной присутствуют все цвета. И шоколадный и черный и белый. У нас щенок белый. Скажите возможно это?

Stas Petrov

Да, возможно. Там вяжут и белого с черным, и шоколад с белым, щенки могут быть любые. Тоже собираемся купить большого пуделя, изучали вопрос.

Елена !

Да, возможно конечно. Могут вязать пуделей разных цветов. А щенки могут быть любые.

Анютка Скачкова

Да, такое может быть, белая собака-скрытый носитель всех этих локусов, отвечающих за окрас, вязать можно собак далеко не каждого окраса, из разныз окрасов можно вязать лишь черного с белым и черного с коричневым, по особому разрешению можно черного и серебристого вроде и категорически нельзя черного с абрикосом, белого с коричневым, белого с серебристым, а арлекинов и фантомов только внутри окраса. Во избежание появлерия нестандартных окрасов и чтоб собака не была носителями локусов, способствующих их появлению. .
Я долго генетику окрасов пуделей изучала, сама являюсь владельцем двух средних пуделей, ну одна из них метиска, черно-подпалая, появилась в результате скрещивания моей черной пуделихи (которая в свою очередь получилась от запрещенного способа вязки белого и серебристого) и абрикосового метиса пуделя, получились такие щенки, помимо моей фантомки: тигровый, темно-коричневый с белым, черно-белый, пестрый, черно-серый с белым, на кой черт такая путаница нужна, если стандартом предусмотрен однотонный окрас? ну разве только арлекин и фантом в стандартные вроде уже внесли, но они отнюдь не однотонны..