Ирина Солошенко

Вопрос к врачам или к тем, кто разбирается в вопросе.

Сейчас стало обычным делом собирать деньги на лечение больных детей за границей. Неужели у нас в России не осталось хороших больниц и тп ?

Андрей Сазонов

Откуда они возьмутся? Деньги есть на стадионы, Олимпиаду и т. п.

Светлана Калёнова

медицина по финансированию находится где то в анусе.

Евгения

Мне за державу обидно! Действительно, всем миром собираем по 75 руб с СМС на лечение больных детей. Стыдно, обидно. У нас в России воруют. Большие деньги уходят за границу, оседают в широких карманах новых русских. Один Сердюков с любимыми женщинами съел треть бюджета страны. Почему бы не отобрать, почему дозволено? И эти средства направить на лечение, на развитие медицины. Но кто пишет законы, пишет их для себя. А у себя ничего не отнимают, власть не может посадить на нары саму себя. И куда не посмотришь, один бардак.

Юлия Семёнова

Для некоторых собирателей это бизнес. Они собирают деньги, зная, что и там помочь уже нельзя. Практически все операции уже можно делать у нас, просто есть бюджетные квоты на год. И если собирают деньги на срочную оперпцию сверх квоты, то на это денег не жалко.