Ma
Marian

Мне сейчас рассказали страшную историю (вопрос к ВРАЧАМ и всем заинтересованным (+++)

(+++) Знакомая рассказывала, что у нее родственница помирает от рака. Боли, ясное дело, страшные, анальгин идет в задницу. Помогает Трамал (он же Трамадол) , ну хотя бы бы просто чтобы не мучиться от боли. Идешь в больницу его выписывать - а тебе говорят: "У нас квота на выписывание наркотиков, потому что наша страна борется с наркоманией. Вы в эту квоту не подпадаете. Выписывайте из-за границы или подыхайте просто так... " И это при всем при том, что Трамадол ни одной секунды никаким наркотиком не является.
Ну вот скажите, разве даже за один такой случай не стОит подвесить наших медицинских правителей за самые яи на Красной Площади? Просто интересуюсь вашим мнением.

Толян

Стоит конечно, но врачи ждали взятку, тогда ни каких проблем бы не было.

Ильнара Насырова

Трамал -опиоидный синтетический анальгетик... по сути - синтетический опиум.
Вызывает зависимость. Его в больницах по спец. разрешению начальника отделения выдавали.... в 2007 году.
впрочем - в этом случае уже как-то не до проблемы привыкания (((((
а вешать нужно.... ну хотя бы за очереди в поликлиниках или за выписку из больницы через три дня с диагнозом пневмония "чё, лень три разА в день в поликлиннику съездить, отсидеть очередь, что б укол сделали? "

Ан
Анастасия

Это не к врачам, а к долбоёбам-чиновникам. Скоты. Ещё как стоит.

Алёна

Уроды абсолютные. Согласен лично подвешивать.

Александр Иванов

Да, это безобразие полнейшее, полностью с вами согласна. Врачи бояться выписывать нужное сильное лекарство, т. к. за каждую ампулу их всех трясут- не дай Бог пропадет. Вообщем кошмар- как будто наркоманы имеет к этому лекарству хоть какое-то отношение.

Дмитрий Ионов

А почему только медицинских.. ?
Получается как в старой сказке "Сталин ничего не знал"
История повторяется:. . Борятся с последствиями, а не пичиной, а жертвами этой борьбы становятся--и без того-- несчастные люди. .

Алина Литвинова

Подобное есть, а решается подобное путем по купания через паленых посредников, которые из-за границы тебе под заказ везут лекарства без всяких справок и разрешений.

Юлия Юлия

Если честно то в последнее время у меня такое впечатление создаётся что все абсолютно законы в нашей стране созданы не для людей.
Неизвестно для кого - но только не для людей. Каждый абсолютно закон, при попытке его соблюдения, вызывает кучу споров и неувязок.

Инна Соловьева

у меня отец умирал от рака отказывался от обезболивающих и мы за ними не обращались он умер к нам приехали из полиции через 2 месяца после его смерти и велели вернуть 24 дозы сильнодействуещего средства отец умирал 6 месяцев а какойто козел ими торговал

Guliza Ismailova

Блjа курвавъллы jа ничъго нъй имитъру, jа знъмау лингвистъкоj и пишу такъ ибо пръвкнутэ к jе сьему jазъку алэ избрытъ заштом братъ и ръдктирувнтъ