Ирина

Повесть о капитане Копейкине (Мертвые Души) Зачем Копейкин приехал в Петербург, на прием к вельможе?

Мария Болотина

Так как он потерял на военных действиях конечности, и, наряду с этим, здоровье, он пришел попросить, чтобы ему выделили содержание за свои заслуги перед родиной, но не нашел отклика в лице вышестоящих органов, за что впоследствии и отомстил.

ДА
Джон Абрахам

"за монаршей милостью"