Санек Мадягин

разберите пожалуйста по составу слова прекраснейший и обидел

Ел
Елена

► Прекрасн/ейш/ий – корень/суффикс/окончание; основа слова – прекраснейш-; в слове произошло упрощение основы, поэтому приставка и суффикс не выделяются;
► обид/е/л/ – корень/суффикс/суффикс/нулевое окончание; основа слова – обиде-; в слову не входит, кроме окончания, формообразующий суффикс -л-.