И5
Ирина 5

Как пробудить любовь в таком закрытом человеке?

В человеке, который привык к одиночеству; который предпочел реальному миру мир идей (познающий, разносторонний, интеллектуал) . То есть понимаете, он предпочитает изучать, познавать вместо того, чтобы жить реальной жизнью. Или ему это неинтересно?
По нему видно, что он действительно способен любить. Видно, что он однолюб (если полюбит действительно) . По глазам читается, что внутри кипят страсти (еще и скорпион по знаку) , но он их словно тщательно подавляет. Он закрытый, скрытный. Всегда молчит.
Может есть способ его раскрыть? Какому человеку он способен раскрыться и кого сможет полюбить?

Он просто мой хороший друг. Я не на себя намекаю.

В смысле, не меня он "должен" полюбить.

Леонид Горюнов

Не лезь, ему и так хорошо