Юля Никитина

Подскажите, пожалуйста. как называется вид растения Сычуаньская капуста по-латински???

Вроде как она похожа на редьку, и растет только в провинции Сычуань, в чем я сильно сомневаюсь.. Может быть, это кольраби или сорт репы??

Андрей Крупенин

Новая для России культура — китайская, или корнеплодная, горчица (Brassica napiformis Bailey) — относится к семейству капустовых (хотя некоторые ботаники причисляют ее к роду горчица) . В природе она не обнаружена, выращивают же ее преимущественно на севере Китая, в Корее и Японии.

http://agro.3dn.ru/publ/1-1-0-9

Лаврентий Лубягин

Это закуска. Сырьем для производства сычуаньской капусты служит … корнеплодная горчица (Brassica napiformis, Sinapis juncea var. napiformis).