Религия, вера

Чем опасна религия?)

разжиганием конфликтов, влиянием на массы и на психологию. для многих это неотъемлемая часть жизни
Таня Красняк
Лучший ответ
Плохая делает из человека раба секты...
Ура! Свобода!
Опасна тем, что уводит от Бога от Христа, от полноценной духовной жизни в Боге.. . к материальным вещественным началам. Поэтому Христос указывал на это и предупреждал строго настрого, чтоб не попались!
Человек придумывая "правила",свои заповеди и догмы, зашифровывая понятное Божье в придуманные им символы приводит к показному благочестию, тому самому о котором так предупреждает нас слово Божье - "имеют ВИД благочестия, силы же его отрекшиеся"...

Избавление от религий во Христе, там только чистота истины и свобода в любви. Для этого Христос и пришел на землю, и зовет к СЕБЕ, чтобы СНЯТЬ с нас неудобоносимые бремена и подарить радость освобождения
Артур Ким
рождает веру не в себя)
Сергей Сергей
Оглуплением людей.
Татьяна Миллер
могут пролить елей на шпалы и опять кому то отрежут голову
Татьяна Гак
опасны фанатики
Хава Ражапова
Те же, чем и атеизм:

Елена Кочева
Только одна истинная и тысячи ложных. Чтобы найти единственно правильную, истинную религию, нужно проявить смирение, горячо молиться и изучать Библию без предвзятости. Это нелёгкий труд. Но наградой будет вечная жизнь! Согласитесь, это стоит усилий.
Александр Деканбаев особенно, если учесть, что мы итак живем вечно, согласно закону реинкарнаций.
Тем, что зомбирует людей.
Тут смотря какая религия взять конфессию вахабизма в исламе то там разумеется смерть не верным. А возьми конфессию протестантизма католического, то надо молот ведьм вспомнить. Круглая говорите земля, добро пожаловать на костёр. В своего бога верите? Ну тогда приятного вам время-провождения на дыбе, вообще религия имеет негативное отношение к миру на мой взгляд в одном только в том что тормозит общество к принятию чего-то нового. Тут вопрос не к самой религии а к её конфессиям. Но в общем ни одна церковь в мире не признаёт человеком ребёнка рождённого суррогатной матерью, имеет крайне негативное мнение к вопросу клонирования.
Чрезмерное увлечение внешним, а не исполнением Веры (дела).
ОПАСНА ДЛЯ ТЕХ, КТО СЛЕПО ВЕРИТ ВСЕМУ СКАЗАННОМУ.
Опасно жить без Бога!
Дима Авдонин
Религия в земных условиях является средством манипулирования народом. Божественное предназначение религии не предусматривает человека, как раба Божьего и человечество не знает истинного ее значения, но опыт данной программы уникален во всех отношениях, но не понята основа всех основ, вследствие искажения которой человек был введен в заблуждение и им легко было управлять — поистине лукавая задумка сторонних Сил, которой подверглись и служители Церкви,
Анна Вербина
зомбируют
Опасна ложная религия, поскольку она вводит в заблуждение людей и представляет Бога в ложном свете. Она позорит его и учит тому, чего нет в Библии.
Хороший вопрос. С нами будет то, во что мы верим. Веришь в ад, будет тебе ад после смерти. Мы здесь создаем то, что воплотится после смерти.
Galina G
Истинная религия не несет в себе никакой опасности, а только пользу, но сектантство и неоязычество опасны, иногда даже очень.
она не опасна)
...тем, что желает оставить души в вечном младенчестве.
http://www.proza.ru/2014/08/09/604
Ирина Нагорная
Только в сознании и пропаганде фанатичных атеистов.
заблуждениями
кому?
Если использует обман и насилие, то опасна
Vladimir Krinicyn
Вера? Ничем. Здравомыслящий человек найдёт в том же православии все ответы для того, что бы спокойно и счастливо жить. Другой же, найдёт в том же исламе причины, что бы воевать и не давать другим жить.. . Всё зависит от человека. Что он выберет. Допустит ли произвольные разночтения. Что выберет. "Жизнь и смерть даю я тебе. Выбери жизнь".
Сама религия не опасна. А вот люди.. . которые рулят религиями... они скорее от Чёрта, хотя говорят и проповедуют о Боге.
Оксана Щербак
Сигарета опасней. Там шайтан сидит и начинает болтать. Я сигарете не доверяю. А когда прохожу мимо бычков, они начинают разговаривать, там джины собираются и голос у них как у старушек.
Тем же чем опасен кухонный нож!
Если религия атеистов, то безверием.
Elena Klimkina
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — учение о воссоединении человека с Богом.
Joha Shaburhanov
Ну ни чем. Религия может помочь, но что бы религия вредила такого я еще не видел