Религия, вера
Ислам - опасная религия ?? если учесть все эти теракты и тд. ваше мнение ?
Действительно именно ислам опасная религия. Христианство опасным считают невежды.
Владимир Радченко
Крестовые походы? Мирно, да?
Покорность и благоговение пред Создателем всего сущего, который наделяет всех всем потребным и зовет к дому блаженства, взамен установив пределы дозволенного в пользовании предоставленного - все это для Вас опасно?
Глупейшее создание, обутое ненавистниками ислама, любительница милиции и власть держащих, насмотрелась ряженных в видео и СМИ?
Алексей Никифоров
Bonjour Гульнара, расскажите мне о том какие вы добрые пожалуйста?
А если учесть то, что обе мировые войны начались в странах, считающих себя христианскими? Дело не в исламе-дело в людях, которые пользуються религией. Это для нас терроризм--а для некоторых лидеров--патриотизм.
Да...
да это факт
хотя если бы ни было христианской религии то не было бы и Ислама
«Терроризм - метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.
Кэт Стивенс (сейчас - Юсуф Ислам) . Гражданин Британии, бывший Христианин, поп-звезда с мировым именем. (Принял Ислам в 1973 году) :
«Это большая ошибка, когда об Исламе судят по поведению некоторых неискренних мусульман, которых час¬то показывают в средствах массовой информации. ВЕДЬ НИКТО ЖЕ НЕ ГОВОРИТ О МАШИНЕ, ЧТО ОНА ПЛОХАЯ, ЕСЛИ ЗА ЕЕ РУЛЕМ СИДИТ ПЬЯНЫЙ ШОФЕР. Ислам являет¬ся верным путеводителем людей в их повседневных делах - будь то духовная сфера, умственная или же физическая. Мы должны искать суть этой религии в Коране и жизненном примере пророка Мухаммада (мир ему) . И вот тогда мы увидим истинный Ислам - идеальную Религию» .
Всё больше зависит от направления ислама, он разделен на суннитов и шиитов.
исламизм к исламу имеет такое же отношение как попы-педофилы к христианству.
слишком предвзятое у тебя отношение к исламу.
ислам не опасней христианства.
ислам опасен не более, чем кастрюля на кухне... а вот исламский неофундаментализм, который, кстати, с исламом почти не имеет ничего общего, кроме названия и использования языка и терминологии.... это уже другое дело. но и сами фундаменталисты не являются истинно верующими.... политизированная банда, использующая для оболваниванияя дураков ширму религии
19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет.
125. Чья религия может быть прекраснее религии того, кто покорил свой лик Аллаху, будучи творящим добро, и последовал за верой Ибрахима (Авраама) , исповедуя единобожие?
Тут ответ один. Да, опасная. Можно сколь угодно много раглогольствовать над тем, что все мусульмане разные, нельзя несправедливо судить по некоторым представителям обо всех и т. д. , и т. п. Соглашусь, да, все люди разные. Однако факт остаётся фактом.
Анастасия Беседина
факт чего?
Да! она опасна только для проклятых грешников, для иудеев, капиталистов, коммунистов, националистов, ананистов, пид@rastov ...))))Ислам мираная религия! Исламу не нужна война! Ей нужен мир, или хотя бы половина мира! :)....Не надо забывать что христиане тоже были террористами, ведь они жгли Рим! , и получили Рим! задача врагов ислама сделать так, что бы ислам и терроризм стали синонимами! будучи муслимом я не берусь осуждать муджахедов, шахидов (в отличии от других псевдомусульман), так как они для мне братья! они ближе даже чем неверные родственники. Братья муджахеды для меня намного милее ...
Действительно! Надо изучать Ислам, а не мусульман....
Алексей Никифоров
Ох ё....мда...,что тут еще сказать!? Мирная религия... да вас бы излировать от общества или выслать куда подальше в афганский аул к талибам, а потом авиацией проутюжить его!!!
Тут и без меня все сошлись во мнении, что мусульмане не жестокие люди! Как христиане! или иудеи! Не в религии дело, в самом человеке!
В Коране -этого нет . Кстати Коран очень легко читается . Аллах Милостливый Милосердный
ООООчень жестокие ...БОЙСЯ И ДРОЖИ ОТ СТРАХА ...только штанишки не обделай )))