Анастасия Штыкова

хочу сдать дом в деревне с последующим мыкупом. Как правельно составить договор?

Алексей Целитель

Договор найма жилого помещения и предварит. договор (ПД) .
Предмет предварит. договора - обязательства сторон в будущем заключить договор купли-продажи на условиях, согласованных в ПД. Укзать в ПД объект недвижимости с точным описанием, выкуп. цену, стороны договора, срок заключения будущего договора, срок действия предварит. договора.
Обратиться к юристу. Для составления и оформления договоров.
Чего сразу не продаете? Нашли друг друга продавец и покупатель, но нет у покупателя пока полной выкупной цены?
Можете заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Первонач. взнос такой-то, а остальное -в рассрочку в течение такого-то срока с такой -то ежемес. или ежекварт. выплатой (график приложить) . Жилое помещение- в безвозмездное пользование покупателю этим договором - для проживания, без сдачи в наем, покупатель несет за него ответственность и комм. услуги платит, переход права собственности на покупателя только после исполнения всех обязательств по договору- полная выплата выкуп. стоимости при отсутствии задолж. по жилищ. и комм. услугам - на основании договора акта о взаиморасчетах сторон по договору.

Екатерина Старикова

Ужас, ребят!!! если вы не знаете ответа на вопрос, зачем отвечать?! ПРАВИЛЬНО ДОГОВОРЫ, и никак иначе!!!! Удачи)))

Елена Косилова

"Стерва" права.... договоры....)

Андрей

Договора