Казимир Кристовский

И снова вопрос про Аппендикс

Ребят, прошу совета! прочитайте текст внимательно, даже если есть ошибки) в прошлый четверг удалили мне сие чудо, тока вот поздно уже было и он лопнул)) ) ну вроде с момента как лопнул и порезали прошло пару часов всего.. . было это в прошлый четверг, проходил с дренажом 3 дня, выходило относительно не много и за последние сутки натекло вообще мизер и трубку решили снять. И вот я уже 3ий день без нее, чувствую себя отлично! хожу, по больнице кушаю, в туалет по маленткому и большому без проблем, живот не болит) тока когда пучит не комфортно в районе швов) завтра снимеют швы и я прошу меня выписать! доктор не отпускает мотивируя тем что у меня температура стабильно стоит на 37.4 ( я этой температуры не ощущаю) капельницы вчера закончили делать, сейчас делают тока два укола, один утром другой вечером.

Собственно проблема в чем, больница очень холодная! спим в кофтах и под одеялом, к выходным обещают похолодание сильное.. . по этому я хочу валить.

Как думаете стоит остаться? или рискнуть и идти домой.. .

Юра Крутелев

Знал я одного такого, тоже хорошо себя чувствовал, ну конечно не аппендицит у него был, но всё-таки он сам потом стал холодным, навсегда

Аня

остаться надо

Павел Дианов

тебя антибиотиками лечат, нельзя прекращать или менять схему, долечивайся

Ни
Никита

Аппендицит осложнённый - гнойный. Были явления локального перитонита, что не есть хорошо. Что-то могли не заметить при ревизии ОБП, поэтому выписывать таких пациентов раньше срока не положено - дома Вы можете не заметить температурную свечку, состояние может ухудшиться молниеносно ( с кишечником шутки очень и очень плохи) , и Вам не смогут успеть помочь. Пока Вы в таком состоянии в стационаре - операционная в любой момент рядом и в любой момент она может Вам пригодиться... Поэтому делайте то, что доктор прописал и не бузите. А на холод в палатах надо громко и высоко жаловаться. Это большой непорядок.