Алексей Королёв

Едины ли системы кровообращения беременной женщины и плода? Роль плаценты.

Вета

нет, не едины
через плаценту происходит обмен веществ между матерью и плодом

Св
Светлана

Система кровообращения плода - замкнутый круг, обособленный от системы кровообращения беременной. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/rebenok/. Там написано всё поподробнее.

Юрий Шевченко

Насколько мне известно, в какой-то мере и до какого-то возраста едины. Роль плаценты - защита ребенка от иммунной системы матери