Наталия Малышева

В плане квартиры указана площадь одной лоджии - 4.2м, второй - 5.8 м.

1) В плане квартиры указана площадь одной лоджии - 4.2м, второй - 5.8 м. А в экспликации к плану - написано - площадь лоджий, балконов и холодных кладовых - 5 м. Это, я правильно понимаю, из-за понижающего коэфициэнта?
2) Зачем применяется понижающий коэффициэнт, если площадь лоджий (вспомогательных помещений) всё равно не входит в стоимость коммунальных услуг в квитанциях?

Алексей Малинин

Сейчас площадь неотапливаемых помещений не включают в общую площадь.